Актуальность раздвижных перегородок в современном интерьере

Актуальность раздвижных перегородок в современном интерьере

На сегодняшнем рынке представлен огромный выбор межкомнатных систем раздвижного типа. Они не только позволяют сэкономить свободное место, но и делают квартиру более привлекательной для повседневной жизнедеятельности. Подобрать вариант, соответствующий конкретному дизайну и стилю не проблематично. Для этого достаточно перейти по ссылке https://rialpro-msk.ru/mezhkomnatnye-peregorodki-razdvizhnye/ и ознакомиться с предложенной продукцией. Но перед тем, как заказать раздвижные перегородки, целесообразно подробнее узнать об их особенностях.

Особенности раздвижных перегородок

Свое название перегородки раздвижные получили из-за уникального механизма. Чтобы из одного помещения попасть в другое, принято использовать двери. Перегородки раздвижные – выгодная альтернатива привычной дверной конструкции. Они эффективно выглядят и позволяют удачно распределить пространство соответствующего помещения.

Раздвижные перегородки по праву считаются эталоном подражания среди тех, кто ценит предметы мебели, помогающие в создании современного жилья. Такие конструкции привлекают внимание нестандартным оформлением. Так на сайте https://rialpro-msk.ru/ можно подобрать как двери-купе и межкомнатные перегородки, так и комплектующие для них.

Сегодня межкомнатные перегородки часто делают центральным элементом экспозиции в комнате. Вся продукция одного из ведущих российских производителей дверных конструкций RIAL-Москва отличается безупречным качеством, не уступающим импортным товарам.

Надежные перегородки межкомнатные раздвижного типа выполняют с рисунками или «под дерево», зеркальные или стеклянные. Предусматриваются также комбинированные варианты изделий. Если типовые варианты заказчика не устраивают, опытные дизайнеры готовы разработать индивидуальное решение под соответствующие запросы.

Преимущества межкомнатных перегородок

Популярность таких уникальных конструкций, как межкомнатные перегородки раздвижные растет повсеместно. Это обусловлено широким перечнем их преимуществ:

  • возможность создать стильный интерьер;
  • минимальные расходы;
  • эффективное применение квадратуры помещения;
  • многообразие дизайнерских решений.

После того, как установлены раздвижные перегородки, беспокоиться о косметическом ремонте не нужно. Дополнительных хлопот не возникнет даже после их демонтажа. Перегородки раздвижные актуальны как для офисных, так и для жилых помещений. В каждом из случаев они выглядят стильно и современно.

Чтобы снять или установить такую конструкцию, не потребуется получать специальное разрешение. Ведь к перепланировке помещения это официально не относится. В квартирах с маленькими детьми, немаловажна безопасность каждой конструкции. Практика показывает, что при наличии раздвижных перегородок риски получения травм минимален, в отличие от распашных конструкций.

Разновидности конструкции

Сегодня можно установить раздвижные перегородки подвесные, неподвижные или с нижней опорой. Они могут быть однодверными или же двухдверными. Перемещение подвесной конструкции осуществляется по верхней направляющей. Крепление в данном случае предусматривается на стене или у потолка. В некоторых случаях направляющую скрывают в нише. Это актуально для навесных или натяжных потолков. Такой вариант выглядит завершено, эстетично.

Нижнеопорная конструкция перемещается по направляющей, прикрепленной к полу. Весь вес перегородки приходится непосредственно на нижние ролики. Варианты изделий могут предусматривать и неподвижные и подвижные полотна. Цена конструкции определяется размерами, особенностями наполнения и дизайна. Последний подбирают индивидуально, ориентируясь на общий стиль соответствующего интерьера, а также пожелания заказчика.

На сайте RIAL-Москва представлен большой выбор перегородок раздвижных, которые смогут гармонично дополнить современное помещение. Профессиональный сервис и оперативная доставка продукции по Москве и области гарантированы.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector