Алюминиевая опалубка

Основные характеристики для правильного выбора

Характеристика Значение
Выдерживаемое расчетное давление при статистической нагрузке бетона до 80 кПа.
Допустимый прогиб пролета алюминиевого профиля не более 0,25%.
Предельная нагрузка на 1 м2 подмостей 180 кг.
Оборачиваемость до 300 циклов
Средний вес щита 30-36 кг/м2.

На ребре профиля фиксируется максимальная нагрузка, соответственно этот элемент должен обладать наибольшей прочностью, не деформироваться при заливке даже большого количества смеси. Это актуально при обустройстве как горизонтальных, так и вертикальных конструкций.

Профили производятся из алюминиево-кремниевого сплава, который обеспечивает высокую прочность, и устойчивость к продольным и поперечным деформациям. К профилю крепятся стальные оцинкованные или деревянные щиты, непосредственно контактирующие с агрессивной известково-щелочной средой бетона.

Подбор количества замков осуществляется с учетом габаритов щитов и общих размеров опалубки. При выборе лучше руководствоваться правилом избыточности: дополнительная прочность пойдет на пользу всему каркасу, и снизит риски поломок.

Щиты алюминиевой опалубки

Преимущества алюминиевого профиля

Малый вес на фоне высокой прочности – главное и неоспоримое преимущество аренда алюминиевой опалубки в Москве. Она может применяться при обустройстве как вертикальных, так и горизонтальных элементов, а скорость монтажа зависит исключительно от опыта и сноровки обслуживающего персонала. При этом, нормативный прогиб линейных щитов не превышает 1/400 в пределах одного пролета.

Другим достоинством можно назвать низкую итоговую стоимость аренды алюминиевой крупнощитовой опалубки или ее покупки, особенно при условии постоянной ее эксплуатации. Каждый элемент может повторно использоваться не менее 400 раз, соответственно в затраты включается лишь незначительная часть общей стоимости.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector