Аналитик оценил доходность от акций Сбербанка выше вкладов

close

Виталий Белоусов/РИА «Новости»

Старший аналитик по банковскому сектору «Атон» Михаил Ганелин назвал доходность по акциям Сбербанка в текущий момент более привлекательной, чем вклады и ОФЗ. Такое мнение специалист высказал в беседе с «Газетой.Ru». Компания выплатила рекордные для российского фондового рынка дивиденды за 2019 год — 422,4 млрд рублей, и планирует придерживаться новой дивидендной политики и дальше – выплачивать акционерам 50% от прибыли.

«Через полгода при нынешней стоимости обыкновенной акции в 207 рублей ее владелец получит дивиденды порядка 7% – это хороший уровень, и он в любом случае выше депозита, ОФЗ и даже некоторых корпоративных облигаций. Сбербанк фундаментально остается привлекательной инвестиционной историей», – сказал эксперт.

Он ожидает, что в будущем дивиденды Сбербанка могут вырасти благодаря тому, что компания надеется не только на прибыль от банковских операций, но и на развитие новых цифровых сервисов.

«У руководства Сбербанка есть задача диверсификации доходов компании и ухода от чисто банковского сегмента. И вклад новых сервисов Сбера в операционную доходность компании будет возрастать», – отметил Михаил Ганелин.

В конце сентября Сбербанк презентовал свою новую экосистему. Главные нововведения – умная ТВ-приставка, собственный виртуальный ассистент, банкоматы с биометрией и отделения с постаментами и детской зоной.

Аналитик оценил доходность от акций Сбербанка выше вкладов

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сбербанк выплатит рекордные для российского фондового рынка дивиденды

Источник

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector