Дизайн интерьера. Кабинет

Обустраивая дизайн интерьера вашего домашнего кабинета, прежде всего стоит определиться какую основную функцию он будет выполнять. От сферы деятельности владельца будет зависеть стиль оформления дизайна интерьера и меблировка.

Если ваш домашний кабинет в первую очередь используется как рабочее помещение, чаще всего такие кабинеты принадлежат писателям и журналистам, стоит разместить стол с компьютером у окна. Меблировка, в большей степени будет напоминать среднестатистический офисный кабинет, с характерными для него удобными для хранения документов и прочих файлов столами, стеллажами, и шкафами. Под стол необходимо выбрать комфортное, эргономичное кресло.

Стандартный дизайн интерьера домашнего кабинета включает в себя письменный стол, рабочее кресло, диван и книжные шкафы. Современный широкий выбор стилистики мебели и материалов позволит реализовать оригинальные идеи. Классическим и солидным рабочим столом в дизайне интерьера кабинета принято считать массивный двухтумбовый стол из дорогих пород дерева. Такой стол лучше любых слов расскажет об успешности и респектабельности владельца.

Если ваш выбор остановился на традиционном дизайне интерьера кабинета, не немыслим без использования кожаных диванов и кресел. Специалисты рекомендуют использовать кожаную мебель, выдержанную в стиле «Честерфилд». При выборе шкафа для дизайна интерьера вашего кабинета особых правил не существует, он может быть как встроенным или размещаться свободно от стен, раздвижным, с обычной или стеклянной дверцей. Как правило, в дизайне интерьера современных кабинетов также используются тумбы для аудио и видео аппаратуры.

Более редко в дизайне интерьера кабинета встречаются барные стойки, мини-гольф или стол для бильярда.

Кабинет, не только рабочее пространство, а также и место где хозяин может провести время в свое удовольствие, уединившись от окружающих. Планируя дизайн интерьера кабинета, стоит задуматься о выделении места для размещения личных коллекций или трофеев. Декорации и украшения подбирайте только под себя, разумеется с учетом общего стиля дизайна интерьера. Кабинет это продолжение вас самих, ваших вкусов, предпочтений и взглядов на жизнь. Именно в дизайне интерьера кабинета вы можете максимально отобразить свое «Я», не учитывая пожелания других обитателей квартиры.

Задумав отойти от классики и выполнить более оригинальный проект, стоит обратиться к профессионалу дизайна интерьеров в Киеве.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector