Двери скрытого монтажа: советы и нюансы выбора

Ни одна квартира или любое другое помещение не обходятся без использования межкомнатных дверей, так как они все же обеспечивают какую-никакую звукоизоляцию, а также теплоизоляцию, что особенно актуально для каких-нибудь офисных помещений, где необходима концентрация. В то же время дверь позволяет ограничить то или иное пространство, определить конкретную зону и даже скрыть ее при необходимости полностью. Но и не стоит забывать, что дверь является частью интерьера, поэтому она играет и декоративную роль. И именно поэтому очень важно всегда выбрать качественную, надежную дверь, которая будет выполнять все свои функции, и в то же время радовать глаз.

И на данный момент особой популярностью пользуются именно скрытые двери, которые полностью сливаются со стеной, а дверную коробку совершенно не видно. Конечно же, такой вариант оформления помещения очень необычен и оригинален, что позволит создать очень интересный интерьер. Но при этом также стоит помнить, что такие двери имеют свои особенности, свои сложности при установке, так что стоит заранее осведомиться, имеется ли в вашем помещении установить скрытую дверь.

Вообще суть такой двери заключается в том, что она устанавливается в дверную коробку, которая сама скрывается в дверном проеме, а также используются специальные петли, которые совершенно не видны в момент, когда дверь открыта или закрыта. Именно эти особенности позволяют делать двери инвизибл полностью незаметной, ведь ее даже оформляют в том стиле, в котором создана комната, то есть выполняют идентичную отделку и даже устанавливают плинтус. При этом, когда приходится выбирать такую дверь, стоит определиться: хотите вы классическую дверь от производителя или же имеете желание самостоятельно произвести ее отделку на месте установки.

Также стоит отметить, что скрытые двери предполагают достаточно кропотливую работу, которую лучше доверить профессионалу, ведь необходимо будет очистить место в дверном проеме и надежно закрепить там короб. Именно поэтому рекомендуется сначала устанавливать коробку, а уже затем делать весь ремонт, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector