Где купить огнетушители в Ростове-на-Дону?

Среди всех средств пожаротушения нет более известного устройства, чем огнетушитель. Его можно увидеть практически в каждом пожарном щитке, в автобусе, электричке, или в магазине.

Огнетушитель завоевал такую большую популярность благодаря своей высокой эффективности в борьбе с огнем, а также простоте использования и удобстве, ведь пользоваться им может не только пожарник, а вообще любой человек, даже ребенок.

Огнетушитель, вдобавок ко всему, еще и безопасен, так как он не требует непосредственного нахождения в очаге пламени, а предполагает дистанционное тушение струей, которая может бить на несколько метров.

Самые первые огнетушители в истории появились еще в средние века, и в то время они были большими и неудобными, поскольку тушили исключительно водой или песком, больше напоминая пульверизатор. Они все были ручной продукцией, поэтому цена на огнетушители в то время была непомерной, и только в наше время, с развитием химии в серийном производстве, они начали принимать современный вид, причем индустрия выросла настолько, что сегодня насчитывается более 30 различных видов огнетушителей, и их число постоянно растет.

Дело в том, что каждый тип пожара требует для своей ликвидации определенное тушащее вещество, например, если горит электропроводка, то тушить надо диэлектрической смесью, в противном случае, может ударить током (разряд поднимется по струе). Однако такой огнетушитель справляется хуже, если горит, скажем, дерево, а если плавится резина, нужен третий тип реагента, и так далее. Но существуют и универсальные огнетушители, в которых смеси настроены на некую среднюю ситуацию — они не проводят ток, не ядовиты для человека и животных, не вступают в химические реакции. Но цены на огнетушители данного типа более высокие, а работают в очень узком диапазоне ситуаций, так что большой пожар ими потушить не получится.

Разновидности огнетушителей

Из всего многообразия этих устройств выделяют три основных вида:

  • порошковые
  • пенные
  • газовые.

Электротехнику и пластмассы, в основном, тушат порошком, пеной тушат дерево, а газовые используют в закрытых помещениях в противогазах, когда горение носит специфический характер, например, если горят химические реактивы.

Сайт компании Импульс является одним из лучших интернет-магазинов огнетушителей в Ростове на Дону. В ассортименте представлен широкий ассортимент огнетушителей, поэтому вы сможете найти любой, который вам нужен. Если вы хотите маленький и компактный, специалисты компании готовы вам его предложить. Если же вам больше подходит огнетушитель с большой массой заряда, на сайте компании найдутся и такие — лишь бы вы и ваше имущество были в безопасности.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector