Инженерно геологические изыскания

4 причины организовать геологию участка при строительстве

Для большинства инвесторов или владельцев необходимо организовать инженерно-геологические изыскания для строительства жилых и нежилых сооружений в Ульяновске.

Необходимость таких исследований регламентируется нормативными актами. С другой стороны, даже когда можно и не привлекать геологов, анализ грунта перед заливкой фундамента принесет заказчику множество серьезных преимуществ, подробнее http://ulyanovsk.topline.su/.

1. Легализация строительства

Нельзя просто приступить к застройке на понравившемся участке. Перед этим инвестору или владельцу нужно собрать солидный пакет документов и пройти ряд государственных проверок. Исходя из типа местности и характеристик возводимого строения необходимый перечень исследовательских работ может отличаться, но, как правило, геология участка под строительство коттеджа или любого другого объекта является обязательной.

2. Увеличение срока службы строения

В ходе исследований специалисты составят модель поведения готового сооружения на местности. Она позволит понять, с какими рисками столкнется строение, после чего принять необходимые защитные меры. Это позволит предотвратить затопление цокольного этажа или подвала, неравномерную усадку, преждевременное возникновение трещин и т. д. Все это положительно скажется на сроке службы конструкции.

3. Снижение затрат

Следует отметить, что особенности инженерно-геологических изысканий, а также их стоимость меняются, исходя из определенных параметров. На цену привлечения специалистов влияют такие параметры, как размер территории, масса и площадь возводимого строения, требуемые для изысканий приборы, срочность выполнения исследовательских работ и пр. В любом случае, такие издержки окупятся, ведь по результатам проверки можно:

  • выбрать оптимальный фундамент – так инвестору или владельцу не придется переплачивать за чрезмерно прочное основание и строительные материалы с повышенной устойчивостью;

  • обнаружить на местности залежи полезных ископаемых – некоторые ресурсы пригодятся во время строительства, остальные можно продать;

  • избежать дорогостоящего ремонта по завершению монтажных работ.

4. Решение дополнительных задач

Также отчет по инженерно-геологическим изысканиям в Ульяновске поможет:

  • выбрать место под обустройство автономного источника водоснабжения;

  • выявить причину возникновения трещин в основании и стенах готовых объектов;

  • определиться с глубиной залегания подземных коммуникаций (с учетом уровня промерзания почвы).

Актуальность инженерно-геологических изысканий

Грамотно выполненная геология грунта под фундамент в Ульяновске – это необходимая мера, без которой не обойтись инвесторам или владельцам. Пригодятся такие исследования перед монтажом абсолютно любых строений:

  • частные дома и коттеджи;

  • торговые и офисные центры;

  • промобъекты;

  • административные учреждения;

  • автомобильные и железные дороги;

  • инженерные сети и пр.

Своевременно обратившись в проверенную исследовательскую компанию, вы избежите многих проблем, с которыми придется столкнуться во время монтажа сооружения. При этом собранные данные станут основой для проведения грамотных расчетов, которые помогут возвести надежную и долговечную конструкцию.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector