Израиль подпишет соглашение о безвизовом режиме с арабской страной

Фото: CHRISTOPHER PIKE / Reuters

Израиль подпишет соглашение о безвизовом режиме с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на источники в израильской администрации.

По информации издания, документ будет подписан во время визита эмиратских министров финансов и экономики в Израиль. Отмечается, что это станет первым подобным соглашением между Израилем и арабской страной.

15 сентября Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали в Белом доме соглашение о мире. Согласно заключенным договоренностям, Абу-Даби и Манама признают государство Израиль, в то время как он приостановит распространение суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. В совместном заявлении страны объявили, что этот шаг позволит дальше двигаться к миру на всем Ближнем Востоке.

Позже с Израилем приготовилась примириться еще одна арабская страна — Судан. В частности, мусульманское государство хочет, чтобы его убрали из списка стран-спонсоров терроризма.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector