Как крепить анкерный болт?

Установка анкерных болтов может показаться простой задачей при подготовке плиты или фундамента для размещения. Но для промышленных / коммерческих бетонных подрядчиков это может стать очень сложной и важной деталью. Некоторые подрядчики выбраны именно потому, что они могут точно и эффективно установить анкерные болты для тяжелой техники и стальных колонн. Расположение и установка анкерных болтов может оказать огромное влияние на остальную часть проекта. Продажа анкерных болтов с гайкой тут. Вот некоторые шаги, которые предпринимают профессионалы.

Традиционно анкерные болты располагаются с помощью струнных и рулеточных мер, но, по словам специалистов, точность, эффективность и согласованность значительно улучшаются благодаря технологии тахеометров. Человеческая ошибка и кумулятивные ошибки значительно уменьшены по сравнению с ленточными макетами.

Специалисты говорят, что длина анкерного болта важна. Более короткие болты намного легче закрепить, чем более длинные.

На рабочей площадке бетонные «грязевые маты» сначала отливаются под плиту. Макет на грязезащитных ковриках определяет местоположение шаблонов. Часто компании нанимают геодезистов, которые используют теодолиты, чтобы найти центральные линии в обоих направлениях для шаблонов. С центральными линиями, отмеченными на грязевых ковриках, рабочие могут использовать рулетки, чтобы разметить места расположения шаблона.

После того, как места отмечены, жесткие стальные рамы устанавливаются и крепятся болтами к грязевым матам для удержания шаблонов в правильном положении и высоте. В зависимости от размера и сложности шаблона для сборки рамы используется угловая или универсальная стойка. Последний шаг — проверка. Установив линии в верхней части плиты на центральных отметках шаблона, рабочие могут легко проверить правильность расположения.

Несмотря на то, что анкерные болты очень надежны при укладке бетона, специалисты говорят, что им говорят: «Не прикасайтесь к анкерным болтам». Постоянный мониторинг во время размещения. Полезно иметь одну и ту же конкретную команду для каждого размещения.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector