Как сделать интерьер в восточном стиле с помощью дивана.

Мебель премиум класса в восточном стиле может быть идеальным решением, при желании добавить в интерьер жилья немного красок. Такая мебель отличается от других стилей такими деталями: большое обилие узоров, многослойность тканей, наличие декоративных подушек, узорные подлокотники и ножки.

Наверное ни один раз, при просмотре какого — нибудь турецкого сериала или фильма вы отмечали красоту и изысканность изделий в таком стиле. Такая утварь имеет отражающую и гладкую ткань в обивке, например атлас, встречаются и вставки с бархатом, что добавляет изысканности. Диваны могут иметь узорные подлокотники и ножки, но есть модели и без них. Основной упор идет на ткани. Ведь узорные полотна из необычных материалов — отличительная черта востока. Диваны в турецком стиле и приближенном к нему предлагают многие интернет — магазины. Так и на нашем сайте по ссылке https://parkav.ru/ вы сможете найти мебель, с которой прочувствуете дух востока.

Добавить помещению роскоши могут именно диваны в восточном стиле. Каждый, кто придет в ваш дом, обязательно обратит внимание на этот красивейший элемент интерьера.

Отличительными особенности домашней утвари в таком стиле являются не только необычной формы ножки и подлокотники, но и массивная и высокая спинка. Она может обита не только как сидение необычной тканью, но и иметь различные вставки из дерева. Также такая мебель имеет крупные размеры и достаточно тяжелая, а украшают ее не только ткани и узоры, но и большое количество декоративных подушек разного размера. На родине этого стиля считалось, что статус владельца может показать массивность вещи и количество подушек.

К восточному стилю могут относиться и диваны в японском или китайском направлении. Такая мебель не имеет обилия узоров, но сочетает атласные, шелковые ткани и наличие иероглифов и символов. Она может быть изготовлена как из дерева, так и из бамбука, а также может иметь плетенные элементы. Диваны в японском стиле очень просты и имеют небольшие размеры, и могут чем- то напоминать современный европейский стиль. Такие маленькие детали придают им дух культуры нужной страны. Если площадь помещения не позволяет поставить массивный диван, то можно выбрать угловой или сделать его на заказ. Небольшие угловые диваны идеально подойдут, если хочется дополнить комнату японской тематикой. В диванах же арабского стиля маленькие и угловатые варианты не ценятся и быть таковыми не должны.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector