Каминная дверца: основные правила создания

Каминные топки. Какое остекление и какую каминную дверь выбрать?

Задумываетесь о камине? Вы хотите оборудовать его закрытой каминной топкой, потому что это современный стандарт? Посмотрите, в чем разница между каминными топками и, тем, какие каминные двери можно выбрать? Начнем с выбора остекления.

Камин со вставкой

Камины с закрытыми вставками стали настолько популярными, потому что они безопаснее по сравнению с открытыми. И тепло от камина эффективно передается в помещения. Одной загрузки дров в современную каминную топку может хватить на несколько часов горения, что немыслимо в открытом камине. К слову, если вас интересуют качественные дверцы для камина, то вам нужно посетить данный сайт, где вы найдете всю необходимую информацию.

Выбирая камин, определенно стоит сделать его таким, чтобы он был не только украшением, но и эффективным отопительным прибором. В результате сжигания древесины выделяется много тепла, и было бы стыдно не использовать его.

Что следует учитывать при выборе остекления для каминной топки?

При поиске каминной вставки мы обычно обращаем внимание на ее внешний вид, и ее остекление оказывает наибольшее влияние.

Большинство из них представляют собой вставки с одной передней дверцей, оснащенные плоским стеклом. Если нам нужна лучшая видимость пламени и более привлекательный внешний вид камина, мы можем выбрать вставку с призматическим стеклом (изогнутым по бокам, с четкими изгибающимися краями) или — выглядящим более современным — закругленным, называемым панорамным (плавно изогнутым по всей ширине). Есть также вставки для традиционных и рустикальных каминов — с плоскими панелями.

А как насчет двери камина?

В простейшем варианте они монтируются на обычных петлях и открываются вправо или влево — вам нужно решить, какая сторона вам удобнее. Есть также двухдверные вставки — открытые с обеих сторон и требуют меньшего пространства для открытия перед камином, чем одностворчатые. Если это важно для вас, то можете искать вставку с откидной дверью — разделенную на четыре части.

Сейчас есть разные вариации, как можно улучшить свой камин, есть вариант остекления, а можно поставить каминные дверцы, которые также будут смотреться весьма эстетично. То, какой выбор делать, зависит от заказчика, но если вы остановились на втором варианте, рекомендуется посетить сайт, ссылка на который находится немного выше.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector