Критерии выбора мотоблока

С каждым наступлением сельскохозяйственного и дачного сезона возрастает спрос на специальное оборудование, в том числе на мотоблоки, которые позволяют обрабатывать большие участки земли. Однако, многие не понимают, как не потеряться в широком ассортименте и выбрать оптимальную модель по соотношению цена/качество?

Мотоблоки представлены определенным мобильным механизмом, который заводит внешнее оборудование – косилку, щетку или уборщик. Эти насадки могут быть разными и, соответственно, расширять функционал мотоблоков, которые можно использовать, как для обработки земель, так и для уборки угодий.

Выбирая мотоблок, прежде всего, нужно ознакомиться с видами и выбрать соответствующий: 

• Бензиновые – преимущества: высокая мощность и хороший КПД, бесшумность, простота в управлении и экологичность. Это наиболее популярная разновидность мотоблоков

• Дизельные – преимущества: демократичная стоимость топлива, высокая мощность и территория проходимости. Основной недостаток – это дороговизна

• Универсальные модели с валом отбора мощности.

Преимущества: достаточно широкий функционал, особенно подходит дачникам – возможность механизировать тяжелый ручной труд от посадки газона до сбора мусора.

С типом определились, теперь стоит понять, какую весовую категорию мотоблоков выбрать: 

• До 20 кг – незаменимы на дачах и небольших землях до 20 сотах. Эти мотоблоки используют как рыхлители, они удобны в использовании и практичны

• До 40 кг – площадь обработки до 60 соток, но при этом только с легкими почвами

• До 60 кг – можно обрабатывать земли размером до гектара. Такие мотоблоки, как правило, имеют функционал вспашки (передняя и задняя передачи)

• Свыше 60 кг – соответственно, территории свыше гектара.

Специалисты магазин бобер советуют определиться не только с весовой и топливной категорией мотоблоков, но и понимать физические усилия оператора, поскольку многие ошибочно думают, что мотоблоки способны облегчить ручной труд пожилых людей и женщин. Но, как бы не так, сил потребуется возможно даже и больше, хоть и за более короткий промежуток времени.

Определив весовую, техническую и функциональную составляющую, нужно перейти к выбору конкретной модели и производителя. В магазине «Бобер» представлен ряд моделей зарекомендовавших на рынке производителей. При этом важным аспектом является сервисное обслуживание моделей, что предлагается далеко не всеми производителями.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector