Лазурь для дерева Belinka Illumina: характеристики и преимущества

Belinka-IlluminaСуществует большое количество различных лакокрасочных продуктов, применяемых для защитно-декоративной отделки деревянных изделий. Общая задача всех таких составов практически одинакова – обеспечить защиту от всевозможных негативных факторов, и придать дереву эстетичности. Отличаются средства между собой некоторыми свойствами: к примеру, одни составы перекрывают древесную структуру, другие тонируют, третьи отлично подчеркиваю и т.д. Лазурь для древесины Belinka Illumina относится к одному из достаточно практичных и надежных таких материалов, обладающая массой уникальных положительных характеристик. Лазурь для дерева, цена которой сравнительно невысокая, представлена в интернет-магазине производителя Белинка по адресу: https://belinka.com.ua/produkciya/lazur-dlya-dereva/belinka-illumina

Описание состава Belinka Illumina

  • Средство представляет собой уникальную защитно-декоративную пропитку, образующую осветляющее лазурное покрытие или изменяющую цвет древесных материалов, которую ранее покрывали темным оттенком.
  • По сути, бесцветная лазурь для дерева – это промежуточный декоративный слой, наносимый для образования более модного светлого оттенка, имитирующий натуральный цвет древесины, после чего ее покрывают финишным лазурным составом с более широким цветовым диапазоном.
  • Лазурь для дерева состоит из алкидных смол, различных вспомогательных добавок, органических растворителей и стойких к свету и погоде пигментов. Стоит отметить, что в составе лазури Belinka Illumina не содержатся биоцидные добавки, поэтому перед ее нанесением необходимо обрабатывать древесину превентивной антисептической грунтовкой Belinka Base.
  • Belinka Illumina не относится к покрывной краске, однако может быть использована совместно с лазурью Belinka Toplasur при восстановлении древесины, пораженной грибками и плесенью, и придания ей большей устойчивости к атмосферному воздействию. Пропитку можно применять для осветления любой древесины, как при наружной, так и внутренней обработке, однако окончательный оттенок покрытия зависит от породы и самого типа древесного материала.

Преимущества лазури Belinka Illumina

  • Лазурь создает достаточно привлекательную полупрозрачную поверхность, не нарушая видимую натуральную древесную текстуру.
  • Помимо равномерного окрашивания ранее нанесенных оттенков, одновременно маскирует всевозможные дефекты на поверхности дерева.
  • Предоставляет защиту от атмосферных осадков, ультрафиолета и перепадов температуры.
  • Совместно с другими составами Белинка усиливает противодействие влаге, насекомым, биологическому и механическому воздействию.
  • Легко наносится, и не препятствует древесине дышать.
  • Не вредит здоровью человека и окружающей среде.
  • Существенно экономит затраты на приобретение более дорогостоящих декоративных финишных составов.

Особенности применения

Готовый к использованию состав Belinka Illumina следует наносить на очищенную от старых слоев красящих средств, смолы и грязи кистью, валиком или способом распыления. Сухая и отшлифованная древесная поверхность покрывается двумя-тремя равномерными слоями при температуре воздуха от +5°С и выше.

Участки, пораженные биологическими микроорганизмами, необходимо предварительно обработать антигрибковой пропиткой Belinka Belocid либо универсальной грунтовкой Belinka Base. Через сутки можно нанести последующие слои лазури. Для полного высыхания понадобиться 6-10 часов. Для увеличения устойчивости к внешним факторам дерево обязательно нужно дополнительно покрыть цветным составом Belinka Lasur либо Belinka Toplasur.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector