Металлические кованые лестницы в современном интерьере

Кованые лестницы являются настоящим произведением искусства, они разнообразны и способны украсить любой интерьер. Широкий ассортимент кованых лестниц на https://artelkovka.com.ua/kovka-kiev/kovanye-lestnicy-i-perila. Вы сможете выбрать любую, которая будет подходить под ваш современный интерьер. О том какие бывают кованые лестницы мы расскажем вам в этой статье.

Разновидности кованных лестниц:

             Маршевая лестница является надежной и самой распространенной в больших домах. Марши изготавливают из бетона, камня или дерева. Очень большое значение имеет материал из которого она состоит. Но знайте, что если вы выбираете лестницу состоящую из дерева, то она при постоянном контакте с влажностью быстро испортится. Каменная лестница будет иметь большой вес, поэтому понадобятся поддерживающие её конструкции. Но и цена будет значительно больше, чем на деревянную.

             Винтовую кованную лестницу из метала можно рассмотреть как самый оптимальный вариант. Она отличается прочностью и весьма долговечна.

Перила и ограждения из ковки в современном интерьере выглядят очень выигрышно. На вид они невесомы, изящны, практичны и не ограничивают пространство. Особенно хорошо её применять в викторианской интерьере. Но при правильном подходе дизайнера такая лестница способна вписаться в совершенно любой интерьер.

Ограждения могут быть не только массивны, но и иметь красивую, неповторимую и изящную форму.

Цена кованной лестницы зависит от сложности ковки, количестве деталей и изготовлении в ручную.

Для того, чтобы выбрать лестницу вам необходимо определится с эскизами. Продумав каждую деталь такую как из какого материала вы хотите лестницу, есть ли у вас дети и животные, о безопасности потому, что это очень важный параметр. Она зависит от размеров ступеней, ограждений, прочности перил и комфортного использования. Учитывайте также такие параметры как площадь дома, желаемое количество лестничных маршей.

Также для составлении чертежей вам понадобится точная мерка высоты этажа-это расстояние между первым и вторым этажом..

Только после того, как вы обдумаете каждую мелочь отправляйтесь к мастеру. Удачного вам выбора! Спасибо за внимание!

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector