Межкомнатные двери: «Новый стиль Фортис» или импортные?

Требования к межкомнатным дверям, конечно, не такие жесткие как к входным, но это не значит, что их качество может быть ниже. Они должны обеспечивать звукоизоляцию, быть влагостойкими, удобными и безопасными в эксплуатации. Но самое главное — именно межкомнатные двери являются системообразующим компонентом интерьера, поэтому вопрос качества для них, пожалуй, даже по-своему более актуален.

В магазинах (строительных гипермаркетах, супермаркетах или салонах) и интернете выбор дверей просто громадный. Множество фирм-изготовителей представлены в широчайшем ценовом диапазоне — от недорогой (относительно) продукции с использованием плит МДФ до элитных образцов из массива дерева ценных пород. Двери условно делятся на две подгруппы: отечественные и импортные. Какие лучше? Если поставить вопрос конкретнее, какие выбрать межкомнатные двери: «Новый стиль Фортис» или импортные?

Это в советские времена в условиях дефицита вопрос так не стоял — какие можно достать, те и ставили, но импортные всегда были лучшими. Сейчас отечественные производители используют те же технологии и материалы, что и за рубежом. За примером далеко ходить не надо, обратите внимание на двери новый стиль Фортис, их едва можно отличить от образцов зарубежных производителей. Поэтому разница в качестве дверей зависит не от региона изготовления, а от добросовестности изготовителя.

Для металлических входных дверей много значит качество металла и точность обработки. Если учесть, что у нас собственный металл и отличная металлообработка, то входные металлические двери лучше отечественные. Во многом это можно отнести и к межкомнатным дверям, но уже исходя из других критериев. В первую очередь это относится к гарантийному обслуживанию и к такому сервису, как поставка дверей от изготовителя по индивидуальному заказу. Наши двери соответствуют отечественным стандартам и требованиям СНИП, что тоже немаловажно.

Конечно, у импортных дверей чаще встречаются необычные дизайнерские находки, а если учесть их более высокую цену и то, что они реже встречаются, то таким образом можно создать уникальный интерьер, присущий только вашему дому. Но заказывая такие двери, надо сделать привязку их размеров к вашим дверным проемам (чтобы установка не вылилась в перепланировку). В заключение еще раз напомним. Главное при выборе межкомнатных дверей — это репутация и добросовестность изготовителя, только они определяют качество.

 

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector