Москвичей с температурой не пустят в метрополитен

На станциях столичной подземки установили тепловизоры. Власти города Москвы нашли еще один способ, чтобы контролировать распространение коронавирусной инфекции. На этот раз они решили ужесточить правила проезда в метрополитене. Тепловизоры, установленные на входах в метро, будут проверять температуру пассажиров. Если она будет завышена — человека не пустят.

Новые ограничения в Москве из-за коронавируса

Система ищет людей, температура которых больше 37,5 °С. Если у человека повышена температура, тепловизор издаст сигнал. Сотрудник метрополитена обязан измерить температуру человека повторно. Если показания тепловизора подтвердятся, пассажиру будет предложена скорая медицинская помощь или его отправят домой для самостоятельного лечения.

Между тем, сегодня был зафиксирован очередной рекорд заболевших. Всего коронавирус был диагностирован у 5224 человек. Треть заболевших старше 46 лет. Дети составляют 11,2% от всего числа инфицированных.

Несколько дней назад сообщалось о том, что мэр столицы Собянин считает, что темпы распространения COVID-19 снижаются из-за принятия жестких мер.

На каком законном основании пассажирам с температурой будут отказывать в поездках, неясно. Подобных ограничений нет ни в правилах пользования метрополитеном и МЦД, ни в антикоронавирусных указах мэра Сергея Собянина (в них, например, есть требования об обязательном ношении масок и перчаток).

С начала лета в России измеряют температуру на входах в аэропорты и на вокзалы и при посадке в самолет или поезд. Пассажиров с повышенной температурой могут не пустить на рейс, эта возможность прописана в правилах перевозки РЖД и авиакомпаний.

Ранее мэрия запретила пассажирам пользоваться метрополитеном и наземным общественным транспортом без масок и перчаток.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector