Названы сроки возобновления полетов из России в Европу

Широкое распространение коронавирусной инфекции наложило свой неприятный отпечаток на различные сферы человеческой жизни. Например, пострадавшей отраслью можно смело назвать авиацию, так как полеты между странами были отменены.

Когда возобновятся перелеты из России в Европу

Крупнейшая отечественная авиакомпания «Аэрофлот» надеется возобновить прямое авиасообщение с Европой к концу зимы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы авиаперевозчика Виталия Савельева.

Генеральный директор «Аэрофлота» предполагает, что в феврале-марте эпидемиологическая обстановка изменится, и будет возможность начать авиаперевозку в страны Европы. Он также считает, что повторного введения карантина в России ждать не стоит, поскольку на данный момент всем ясно: это может стать сильным ударом по экономике страны.

Однако насколько реальны эти прогнозы, пока неизвестно. Поскольку на данный момент страны Европы переживают вторую волну заболевания коронавирусом и вводят ограничительные меры. Растет и количество инфицированных в России.

Россия только с августа начала восстанавливать авиасообщение с разными странами, прерванное из-за пандемии COVID-19. Компании удалось увеличить объем пассажирских авиаперевозок до 63% от своих прошлогодних показателей.

Несколько дней назад стало известно о том, что авиакомпания «Россия» с субботы, 24 октября, приступила к выполнению рейсов из Петербурга в Женеву в рамках регулярного расписания.

Они стали первыми регулярными рейсами авиаперевозчика в страну Шенгенской зоны с момента введения ограничений из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector