Нюансы асфальтирования территорий

Нюансы асфальтирования территорий

Под территорией подразумевается охраняемый участков, на всей площади которого планируется уложить асфальтовое покрытие, так как она будет использована под складские или транспортные нужды. Как правило, такой объект имеет неправильную геометрию, из-за чего многие исполнители подобной работы отказываются, но не компания «Дорожный Лидер». Она выполнит профессиональное асфальтирование территории любых размеров и формы. Опишем основные ньюансы укладки асфальта.

Особенности укладки асфальта

Технология укладки асфальта в общем плане выглядит одинаково, но все же имеются некоторые отличия, связанные с параметрами объекта. В частности, под территорией подразумевается зона, которая будет использована как в качестве пешеходной, так и автомобильной. Соответственно, необходимо соблюдать технологию, которая заключается в следующем:

  • Так как на поверхность будет действовать высокая нагрузка, создаваемая транспортом разной категории, то и толщина слоев должна быть соответствующей. Поэтому сначала выполняется тщательная подготовка. Она заключается в удалении старого слоя асфальта или обустройстве подушки из песка и щебня, если строится новая. Толщина рассчитывается в зависимости от создаваемых нагрузок.
  • На этапе подготовки основания также выполняются работы по замене или установке элементов для отведения влаги. В их числе присутствуют различные трубы, водоприемники, желоба и прочее. Также поднимаются или устанавливаются люки. Это важно выполнить именно до укладки асфальта, потому как после будет уже невозможно без причинения вреда внешнему виду.
  • На этапе укладки слоя асфальта на территории объекта выполняется распределение асфальтобетонной смеси и ее уплотнение при помощи специальной техники и мобильного оборудования. Часто используется ручной труд, потому что на всех территориях имеются труднодоступные места, куда крупногабаритной техникой проникнуть сложно.

Окончательная поверхность получается идеально ровной и гладкой. В этом и заключается основное преимущество данного типа покрытия. Движение по территории будет максимально безопасным и комфортным, что особенно важно при частом использовании ручных тележек. На асфальте, уложенном компанией dorlid.ru, влага не скапливается, а равномерно впитывается и никак не влияет на целостность слоя.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector