Обои в прихожей – исправляем недостатки стен

Известно, что обои в состоянии исправить многие классические недостатки стен в прихожей. Сюда можно отнести проблему неровных стен, никаких потолков, малогабаритность помещения, недостаток света.

Низкий потолок в прихожей? Подбираем обои с вертикальными полосками – это зрительно увеличит высоту помещения.

Если рассматривать хрущевки и брежневки, можно увидеть, что в них крайне маленькие прихожие. Для исправления недостатка надо в противовес первой рекомендации, брать обои с горизонтальной полоской – это добавляет помещению объема. Светлый оттенок материала – дополнительный плюс в данном случае.

Бывает и так, что в прихожей недостает света. Металлические обои – вариант! А можно сделать особым образом ремонтные работы  — наверх стены клеится отрезок светлого цвета, а внизу – темного. Этот прием давным-давно используют все дизайнеры интерьеров.

Если же прихожая (о, счастье!) довольно большая, то только добавить ей уюта способны добавить обои с крупным рисунком (и с мелким рисунком – для помещения с маленькими габаритами).

Современные дома – это и узкие, и широкие прихожие. Если планируется поклейка обоев на потолок, выходит прекрасная оптическая иллюзия.

Мы не рекомендуем поклейку материалов  с горизонтальной полоской в прихожей, потому что это визуально увеличивает длину коридора.  Не нужно делать и белые стены – иначе выйдет больничная атмосфера. Как бы то ни было, потребуется применить всю свою фантазию.

А теперь об обоях в общем интерьере

Еще до покупки обоев в прихожую нужно уделить должное внимание мебели, которая будет там находиться. Цвет и фактура потолка – не менее важный вопрос. Требование просто и одновременно сложно – все составляющие прихожей должны удачно сочетаться между собой. Тут важно не упустить из виду тот факт, что сразу за прихожей начинается навигация во всей квартире. Логично предположить, что нужно создать некое стилевое единство между прихожей и дизайном всех других комнат.

Подробнее? Вот – нельзя, чтобы комнаты чересчур контрастировали друг с другом. В качестве исключения можно отметить лишь заведомое решение дизайнера на этот счет. Отличный вариант получится, если разные элементы будут иметь нечто общее между собой и образовывать единую систему. Можно также и декорировать прихожую статуэтками, мебельной фурнитурой и прочими деталями

Комнаты не должны слишком сильно контрастировать (если это, конечно, не особое дизайнерское решение вроде отдельного стиля для каждого помещения). Будет просто замечательно, если отдельные элементы комнат будут перекликаться между собой, создавая общую тему. Также можно разместить в прихожей какие-нибудь декоративные украшения. Это могут быть статуэтки, интересная фурнитура мебели и другие детали.

При выборе обоев в прихожую или коридов первое, на что нужно нацелиться – общий интерьер квартиры.

Главный совет – чтобы купить обои в Пензе, нужно идти в крупный центр, который много лет специализируется на продаже изделий и имеет сумасшедший ассортимент.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector