Обзор розеток и выключателей Schneider Electric

Розетки и соединители — незаменимые элементы электроустановки, которыми оснащены практически все строительные конструкции. Расположение контактов и разъемов, а также их правильный подбор необходимы для комфортного и безопасного использования. В статье ниже мы представляем, где разместить эти важные элементы электроустановки и какой тип продукции выбрать для каждой комнаты в нашем доме. Нужно отметить, что перейдя по ссылке https://schelmart.com/sockets-and-switches-schneider-electric/ можно подобрать розетки и выключатели Schneider Electric.

Розетки и соединители — функции

Розетки и соединители — это элементы электроустановки, которые мы используем каждый день. В просторечии называемые «контактами», они позволяют подключать к источнику питания различные электрические устройства. С другой стороны, разъемы позволяют управлять освещением — включать и выключать отдельные точки освещения. Оба типа продуктов позволяют функционально обустроить квартиру, так что можно использовать устройства, необходимые в повседневной жизни. Грамотная компоновка розеток и разъемов, а также их правильный выбор будут важны не только для нашего комфорта, но и для безопасности — особенно в таких помещениях, как кухни и ванные комнаты, или в местах, подверженных воздействию внешних факторов.

Типы электрических розеток

Среди электрических розеток следует выделить следующие изделия:

  • Скрытый и накладной монтаж — монтируется в стене в электрических коробках и на стене. У них такое же применение, но розетки для открытого монтажа не требуют ковки, а кабели можно спрятать, например, полосами. Их обычно используют в промышленных или офисных помещениях, но они также используются дома.
  • Прочность — в квартирах к ним подключаются устройства со значительным энергопотреблением, например, электрическая плита, электрическая плита или электронагреватель. Они отличаются конструкцией, отличной от традиционной втычной розетки.
  • Герметичные (брызгозащищенные) — модели этого типа имеют дополнительные крышки, защищающие их от воды, влаги и загрязнений. Обычно эта крышка представляет собой подвижную заслонку, которую достаточно поднять, чтобы можно было подключить вилку к розетке. Обычно мы можем выбрать модели с дымовыми заслонками или под цвет корпуса розетки. Также они отличаются высокой степенью защиты — ее минимальное значение составляет IP44.
  • Двойные и одинарные — электрические розетки в основном доступны в одинарном и двойном вариантах, хотя есть и тройные модели. Они позволят вам подключить 1, 2 или 3 штекера, соответственно, для питания различных устройств.

Розетки со шпилькой и без — последние все еще доступны в продаже, но гораздо больший выбор касается розеток со шпилькой. Штифт используется для заземления розетки, т.е. для подключения защитного провода. Таким образом, он обеспечивает защиту от поражения электрическим током — использование розеток со шпилькой требуется во всех новых и модернизированных зданиях, где существует опасность попадания влаги.

 

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector