Плиточный клей: преимущества и выбор

Если вы делаете ремонт и собираетесь проводить работы с плиткой, то вам обязательно нужен будет плиточный клей. А для того что бы выбрать подходящий клей следует определиться с критериями при выборе. Ведь правильно подобранный клей напрямую будет влиять на ремонт и на то сколько продержится плитка, а найти можно большой выбор клея здесь https://clubmasterov.com.ua/construction-mixtures/tile-adhesive. Ведь при выборе и покупке его нужно понимать что это такой же важный материал, как и плитка. В случае неверно подобранного клея, это может привести к порче плитки раньше времени, что повлечет за собой повторный ремонт.

Критерии для выбора плиточного клея.

  • В каком месте будет производиться ремонт. К примеру если это уличные работы, то лучше выбирать клей который хорошо перенесет все погодные изменения. В ванную нужен водостойкий, универсальный хорош для кухонь и коридоров.
  • Из какого материала сделано основание плитки, в зависимости от него подбирается клей с разными свойствами. Для того что бы накрепко соединить основания из бетона, кирпича, цемента потребуется приобрести клей в котором невысокий уровень адгезии. В случае более сложного основания такого как металл, стекло, пластик или дерево нужно выбирать клей с очень высоким уровнем адгезии. Размер плитки так же важен при выборе, если плитка больших размеров, то и клей должен обладать свойствами которые крепко зафиксирую плитку.
  • На какую площадь будет наноситься клей. Вся информация о расходе плиточного клея всегда указана на упаковке, но это средний показатель который будет зависеть от факторов, таких как состояние основание есть ли трещины и неровности, какого вида плитка, каков ее вес.

Преимуществами всех видов плиточного клея является его хорошие адгезионные свойства, что позволит осуществлять монтаж плитки с любым размером и весом. Так же к преимуществам клея можно отнести его простоту приготовления смеси, она очень легко наносится на любую поверхность и застывает она очень быстро. Плиточный клей выпускается в виде порошка, находится эта смесь в хорошо упакованном мешке. Весь процесс приготовления клея сводится к тому что требуется высыпать смесь в нужный объем воды. Перемешивать клей с водой требуется очень тщательно, именно так можно получить однородную консистенцию клея.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector