Популярные огнебиозащитные составы бренда Композит

Древесина всегда пользовалась высоким спросом, и ее востребованность вряд ли снизится в дальнейшем, поскольку наличие большого количества преимуществ на порядок выше, в сравнении с новыми современными стройматериалами. Однако на ряду с очевидными положительными качествами натурального сырья, существуют и некоторые недостатки, наиболее губительными из которых являются недостаточная устойчивость к влаге, возгоранию и биозаражениям микроорганизмами и насекомыми. Поэтому вполне закономерно, что владельцы деревянных сооружений проявляет большую заинтересованность к специальным препаратам, улучшающим огнебиозащитные показатели древесных материалов.

Защитные составы могут выполнять, как отдельную узконаправленную функцию, так и комплексного действия. Если антисептические пропитки направлены на защиту от грибка и насекомых, а антипирены на противодействие огню, то комплексное средство способно обеспечить эффективную огнебиозащиту в целом.

Высококачественная огнебиозащита для дерева широко представлена в линейке интернет-магазина бренда Kompozit, ознакомиться с которой можно, перейдя по ссылке: https://kraski-shop.com.ua/catalog/ognezaschita-dlya-dereva

Как действуют защитные препараты

Огнебиозащита Композит устраняет высокую степень горючести древесины и неустойчивость к гнилостным процессам. Подобные составы представляют собой жидкую смесь, имеющую органическую или водную основу, с антисептическими добавками и антипиренами. В сравнении с окрасочными материалами, огнебиозащитные препараты не создают на поверхности декоративную пленку, а глубоко пропитывают древесные поры, а верхние слоя превращаются в трудно воспламеняемое покрытие.

При достижении предельного уровня температуры верхний слой древесной поверхности начинает пениться или выделять негорючий газ, что не допускает развитие возгорания. Такие растворы наносятся на древесину перед обработкой грунтовкой и декоративных лакокрасочных материалов. Особенно в пропитывании нуждаются высокопористые поверхности, эксплуатируемые в условиях высокой влажности и недостаточной вентиляции.

Особенности огнебиозащитных препаратов Композит

  • Хорошими рекомендациями и повышенным спросом пользуется порошковый огнебиозащитный концентрат для древесины Композит (1:10). Уникальный состав с первой группой огнезащитной эффективности и биоцидными добавками обеспечивает качественную защиту от возгорания, и исключает вероятность заражения грибком и плесенью. У препарата отсутствует запах, после его нанесения дерево не окрашивается и без проблем склеивается. Средство можно использовать для внешней и внутренней обработки, если отсутствует возможность вымывания состава.
  • Одним из лидеров по популярности является огнебиозащитное средство с неорганическими соединениями Композит БС–13. Комплексным препаратом обрабатывают деревянные конструкции, эксплуатируемые, как внутри помещения, так и снаружи, при отсутствии риска вымывания смеси. Готовая к использованию огнезащита для дерева предоставляет 1-ю и 2-ю группу эффективности, в зависимости от расхода состава и способа обработки. Не вызывает коррозийных процессов у черных металлов, и не препятствует дальнейшему лакированию, окрашиванию и склеиванию древесины.
  • Антисептик для минеральных поверхностей Композит не менее популярен, и несмотря, что данный состав раствор не оказывает защиту от возгорания, его антисептические возможности позволяют достаточно эффективно справляться с биозаражениями и насекомыми. Препарат можно добавлять в строительные растворы, обрабатывать фасады и цоколи, элементы интерьера во влажных или слабо проветриваемых помещениях.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector