Применение и особенности пиломатериалов

Даже при наличии обширного диапазона современного сырья и внушительного ассортимента изделий из него, натуральные материалы, такие как древесина, не теряют своих лидерских позиций и по-прежнему востребованы у производителей. Их активно используют в строительной сфере, при отделке, ремонтных работах, дизайне. Стопроцентная экологичность является одним из основных достоинств. Но преимущества дерева не ограничиваются лишь этим качеством. Помимо того, оно обладает такими характеристиками как высокая прочность, теплоизоляция, шумопоглощение, простота обработки, эстетичность, большой эксплуатационный потенциал.

Вам необходимо купить пиломатериалы в промышленном или небольшом объеме? Отдайте предпочтение проверенным изготовителям. На интернет-площадке palletex.org представлен внушительный диапазон разноплановых товаров из древесины достойного качества. Тут можно приобрести не только крупную оптовую партию, но и незначительное количество необходимых изделий, например, для сооружения декоративной детали интерьера или малой архитектурной конструкции. Компания PALLETEX выпускает продукцию, имеющую высокие технические показатели и соответствующую отечественным нормативам. Изготовление здесь осуществляется в строгом соответствии правилам технологических процессов, а в работу допускается исключительно добротное сырье. Поэтому весь ассортимент отличается выраженной долговечностью.

Применение

Лесопромышленность производит широкий спектр повсеместно используемых пиломатериалов – бруски, вагонка, брусья, доски, шпалы, обапол и многое другое. Возможности применения продукции из древесины достаточно велики. Кроме дизайнерских проектов и строительства, они востребованы при возведении разноплановых каркасов, конструкций, включая несущие, в судостроении, автомобильном производстве, изготовлении мебели, тары. К тому же, выполнение отделки, черновых работ, настил кровли и полов не обходится без их использования.

Как правильно выбрать?

Качество пиломатериалов и, в дальнейшем, строительных и ремонтных работ непосредственно зависит от самого дерева. На что обратить внимание при покупке кроме породы древесины, сорта и типа?

Первое – распиловка, вид технологии обработки. Данный фактор существенно влияет на стойкость к разрушениям, деформациям, гниению и повреждениям, на степень износостойкости и прочности. Самый оптимальный тип распила – радиальный, он сберегает все положительные показатели сырья. Бывает также полурадиальный и тангенциальный.

Второе – наличие сучков, сколов, порывов, грибкового покрытия. Добротная древесина не может их иметь.

Третье – влажность. Обратите внимание: сухое сырье на вид более темного оттенка.

Если затрудняетесь с выбором, обратитесь за консультацией к сотрудникам PALLETEX. Они дают профессиональные советы простым языком.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector