Принцип действия МТИ манометра

МТИ манометры представляют из себя электронный цифровой прибор, который используют для измерений. На нем не находится никаких стрелочных устройств, которые применяли ранее. Благодаря такому тонометру можно измерить давление и получить точный результат.

Благодаря ему можно наглядно увидеть избыточное давление, абсолютное, давление-разрежение в условиях промышленности, лабораторный и полевых. Срок его работы составляет до пяти лет, при этом не потребуется замена аккумуляторной батареи. Благодаря новым возможностям можно проводить измерение и видеть результат на дисплее, на котором расположена яркая подсветка. Прибор защищён от агрессивной среды, а наличие защитной версии позволяет сохранить результат измерений, для дальнейшей обработки. Огромным преимуществом является то, что он способен работать длительное время в автономном режиме. Он обеспечивается тремя встроенными батареями, при этом частота опроса один раз в пять секунд время работы его составляет два года. При частоте опроса один раз в шестьдесят секунд составляет пять лет. При этом частоту опроса программируют в пределах от одной до 255 секунды. Ещё одной полезной опцией для работы прибора на отдельных участках является встроенный детектор пикового значения давления. Он способен запоминать максимальное значение в течение всего периода измерения. В басовом исполнении он выполнено из нержавеющей стали, а для высоко-агрессивных сред подойдёт сенсор с материалом изготовления измерительной мембраны. При высокой пульсации на традиционных приборах можно наблюдать колебание стрелки. Это значительно затрудняет узнать точное давление. А электронный способен показать точное давление даже если будет высокая частота пульсации. Данные приборы имеют соответствующие характеристики. Вибрация с частотой до 2000 Гц, ускорением до 10g и амплитуде смещения 0,75 мм соответствует ГОСТ Р 52931-2008. Благодаря многочисленным преимуществам данного прибора, его можно совершенно спокойно использовать в широком диапазоне внешней температуры от минус сорока до плюс восьмидесяти градусов. Именно благодаря этому, его очень часто используют в современном мире. Спасибо за внимание!

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector