Принцип работы автомата защиты двигателя

Электродвигатель требует эффективной защиты от перегрузок или коротких замыканий. Одним из возможных средств защиты оказывается автоматический выключатель. Какие у него виды и принцип действия? Почему на самом деле используется моторный выключатель и как выбрать его параметры? К слову, если вас интересует автомат защиты двигателя, то вам нужно посетить данный сайт.

Как мы уже знаем, автоматический выключатель двигателя (или иными словами термовыключатель) — это защитное устройство. Его задачей будет не допустить поломки электродвигателя. Автоматический выключатель отключает подачу электроэнергии в случае короткого замыкания или перегрузки. Устройство также защитит электрический механизм в случае обрыва фазы. Нужно отметить, что электрооборудование ETI представлено на данном сайте, поэтому посетите его.

Этот тип защиты двигателя должен соответствовать требованиям конкретного устройства. Предложения на продажу включают однофазный автоматический выключатель двигателя и трехфазный выключатель. Далее по тексту мы обсудим типы автоматических выключателей и выбор автоматического выключателя более подробно.

Защита двигателя реагирует на токи перегрузки и короткого замыкания. Они обеспечивают бесперебойную работу устройства только при наличии в цепи номинального тока. Выключатель двигателя обычно используется для ручного выключения и включения защищенного двигателя. Его большим преимуществом является быстрое реагирование и почти немедленное отключение электроэнергии.

Это правда, что большинство электродвигателей можно запустить без использования автоматического выключателя. Однако термистор является важной защитной функцией и защитит устройство в случае, если ток двигателя приобретет нежелательные параметры. Особенно рекомендуется подключать выключатель двигателя в том случае, если для запуска двигателя требуется большая мощность. Также рекомендуется использовать средства защиты двигателей для защиты устройств, работающих в суровых условиях окружающей среды, а также в случае повышенного риска короткого замыкания, перенапряжения или обрыва фазы.

Термик также реагирует на обрыв фазы в трехфазных сетях. Время ответа очень короткое и измеряется в миллисекундах. Принцип работы устройства оказывается довольно простым. Автоматический выключатель двигателя имеет тепловой расцепитель перегрузки. Его задача — среагировать в случае перегрузки и защитить обмотку двигателя. При обнаружении перегрузки расцепитель немедленно отключает питание.

Принцип действия требует определения понятия перегрузки. Мы предполагаем, что электрическая перегрузка возникает, когда в электрической цепи системы появляется повышенное напряжение (выше номинального тока). Тепловой расцепитель срабатывает почти сразу при обнаружении перегрузки и защищает обмотки двигателя от перегрева.

Второй элемент устройства — электромагнитный триггер, который является защитой двигателя от короткого замыкания. Принцип действия можно объяснить здесь только с учетом явления короткого замыкания. Предположим, что короткое замыкание возникает в цепи при контакте фазного провода с нулевым проводом. Когда это происходит, электромагнитный расцепитель немедленно реагирует, защищая электродвигатель. Он также будет отвечать за защиту двигателя в случае обрыва фазы.

Выключатель защиты двигателя обеспечивает запуск двигателя во всех режимах работы. Выбор автоматического выключателя двигателя требует ознакомления с наиболее важными техническими параметрами.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector