Путин объяснил губернаторам, как нужно вводить ограничения из-за коронавируса

Путин объяснил губернаторам, как нужно вводить ограничения из-за коронавируса

Руководителям субъектов Российской Федерации нужно быть аккуратнее при введении различных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

«Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», — сказано в сообщении.

Отмечается, что вопросы введения новых ограничений должны находиться на постоянном контроле как федеральных властей, так и регионов и муниципалитетов. Кроме того, власти должны держать наготове механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса.

Путин отметил, что как федеральные власти, так и главы регионов и муниципалитетов должны постоянно контролировать вопросы распространения коронавируса. «Также наготове должны быть механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса», — сказал он.

За минувшие сутки в России зарегистрировали 17 340 новых случаев коронавирусной инфекции — это новый рекорд по заболеваемости. Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 опубликовал статистику на утро 23 октября.

По числу инфицированных лидирует Москва — 5 478, второе и третье места занимают Санкт-Петербург (710) и Подмосковье (472), далее следуют Нижегородская (366), Ростовская (299) и Свердловская (268) области.

В течение вчерашнего дня умерли 283 пациента с COVID-19, выписано более 11 тысяч человек.

Общее количество случаев, подтвержденных с начала пандемии, выросло до 1 млн 480 646 человек, из них более 25 тысяч умерли, свыше 1, 11 млн выздоровели. Еще около 338,8 тысячи пациентов продолжают курс лечения.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector