Путин обратился к Макрону из-за резни во Франции

Владимир ПутинФото: Алексей Никольский / Reuters

Президент России Владимир Путин направил французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму, в которой заявил о циничности и жестокости резни в церкви Нотр-Дам-де-Нис. Об этом сообщается на сайте Кремля четверг, 29 октября.

«Мы в очередной раз убедились, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали», — говорится в обращении российского лидера.

Путин подчеркнул, что борьба с международным террором требует «реального объединения усилий всего мирового сообщества». «Россия разделяет гнев и скорбь народа Франции», — заключил он.

Ранее в четверг стало известно о нападении неизвестного возле церкви в Ницце. В результате погибли три человека, одна из жертв была обезглавлена. Расследование произошедшего ведет антитеррористическая прокуратура. Нападавший в настоящее время находится в больнице. По данным СМИ, во время атаки он выкрикивал «Аллах акбар!».

Все храмы в Ницце будут временно закрыты, пишет ТАСС.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector