Раки, выращенные в лаборатории, захватили бельгийское кладбище

Раки, выращенные в лаборатории, захватили бельгийское кладбище

Специалисты из Фламандского института исследований природы и лесов отметили, что городское кладбище в Антверпене (Бельгия) оказалось захвачено выращенными в лаборатории раками, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.Речь идет о мраморных раках, которых не существует в природе. Согласно неофициальным данным, они были выведены в лабораторных условиях немецкими торговцами домашних животных в конце прошлого столетия. Внешне создания напоминают речных раков, обитающих во Флориде (США).Мраморные раки имеют одну особенность: они способны размножаться без спаривания, так как являются партеногенетичными. Все потомки являются самками и обладают одним генетическим кодом. Как итог, возможно неконтролируемое распространение созданий. Похоже, это и произошло в Антверпене.

Специалисты считают, что кто-то решил выпустить своих питомцев в водоем. Как-либо решить теперь проблему неконтролируемого размножения невозможно: любые попытки равносильны осушению океана ковшом. Когда популяция в аквариуме становится слишком большой, владельцы не видят ничего плохого в том, чтобы их питомцы осваивали водное пространство гораздо больших размеров.Раки представляют угрозу для местной экосистемы, так как питаются абсолютно всем, что им «по зубам». Плюс, за день они легко преодолевают расстояние в несколько километров.Мраморные раки имеют длину 10 см и ведут ночной образ жизни. Они часто покидают водоем, ползая по суше. Семь лет назад Европейский Союз запретил не только выпускать созданий в природные водоемы, но и содержать их. Из-за идентичности генома выяснить, откуда взялись раки на кладбище, невозможно.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector