Собянин ответил на вопрос о новом карантине в Москве

Собянин ответил на вопрос о новом карантине в Москве

В эпицентре российской вспышки коронавирусной инфекции, Москва подтвердила 5376 новых случаев инфицирования за последние 24 часа и почти 367 000 с начала пандемии. За последний месяц число ежедневных случаев заболевания в городе увеличилось почти в семь раз, хотя последние цифры все еще ниже рекордного за все время показателя в 6703 случая, подтвержденного 11 мая этого года.

«Я не вижу необходимости в более жестких мерах, хотя нельзя исключать принятия конкретных целевых решений», — написал в своем блоге мэр Собянин.

«К экстремальным мерам относятся комендантский час, полный запрет на передвижение, запрет на въезд и выезд и закрытие почти всех предприятий», — уточнил Собянин, подчеркнув, что «для нас это абсолютно неприемлемо и невозможно».

В конце марта правительство ввело непопулярные правила самоизоляции и ограничения на передвижение, которые оно постепенно отменило в июне.

В последние недели москвичам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется оставаться дома, работодатели обязаны переводить 30% своих сотрудников на заочную работу, а учащиеся средних и старших классов возобновили дистанционное обучение.

Ранее ходили слухи, что пропускной режим в Москве введут с 12 октября. По словам официальных представителей властей, данная информация не соответствует действительности. Однако мэрия говорит довольно размыто. Если эпидемиологическая обстановка резко ухудшится, жесткие ограничительные меры не исключены.

Многие эксперты говорят, что окончательное решение московские власти примут после изучения статистики заболеваемости с 12 по 18 октября. Если рост заболеваемости коронавирусом продолжится, возможно, в столице появятся новые карантинные правила. Пропускной режим является одним из таких вариантов.

Пока московское руководство не планирует вводить карантин в городе и области, ограничиваясь некоторыми ограничительными мерами в условиях пандемии.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector