Спикер парламента Кипра ушел в отставку после скандала с «золотыми паспортами»

Прослушать новость

Остановить прослушивание

close

Depositphotos

Председатель парламента Кипра Димитрис Суллирус объявил об отставке после скандала с «золотыми паспортами», передает агентство Reuters.

Силлурис отметил, что его решения были основаны на твердой уверенности в том, что он не сделал ничего незаконного с юридической точки зрения.

Он также заявил, что продолжение его пребывания в должности спикера парламента было неправильно истолковано.

«Это неверное толкование, а также очевидное желание некоторых использовать вопрос в своих интересах для своих политических целей и планов, а также как предлог для нарушения работы законодательного собрания», — сказал Силлурис, добавив, что это и привело его к решению подать заявление об отставке с поста председателя и депутата парламента.

Ранее кипрская газета Politis обнародовала список людей, которые в 2008–2012 годах вместе с членами своих семей получили гражданство Кипра в обмен на инвестиции. В списке «золотых паспортов» Кипра оказались российские, украинские и сирийские бизнесмены, «входившие в группу высокого риска», которые в те годы были под следствием или чей бизнес подпадал под санкции или административные штрафы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В России резко вырос спрос на «золотые паспорта»

Кипрская газета раскрыла имена россиян с «золотыми паспортами»

Кипр назвал обладателей «золотых паспортов» из России, Украины и Сирии

Источник

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector