Стол-книжка в гостиной: самый важный элемент умного дома

Стол-книжка – это уникальное дизайнерское решение. Это то изделие, которое знакомо всем с детства. И не удивительно, ведь наверняка у каждого дома была подобная конструкция, которая раскладывалась лишь по праздникам, ведь за ней собиралось достаточно большое количество гостей и родственников. Потом на какое-то время стол-книжка был забытым и устаревшим элементом, пока до недавнего времени опять не стал входить в моду.

При этом, стол-книжка модифицировался, а это значит, что у него появились немного другие функциональные возможности. И снова дизайнеры в открытую советуют использовать подобную конструкцию, поскольку раскладные столы это не только дань моде, но и удобству, практичности. А именно эти параметры в последнее время достаточно сильно ценятся.

Начнем с того, что столы-книжки в отличии от своего старого варианта лишился столь громоздких и помпезных форм. Он уже приобрел более утонченные сочетания и стал выглядеть по-настоящему оригинально и интересно.

Главной особенностью подобного формата стола является увеличение рабочей поверхности, а именно столешницы. Подобный момент может быть достигнут благодаря соединенными между собой плоскостями, которые могут открываться по отдельности друг от друга. При чем, хозяева самостоятельно решают и определяют, в каком варианте и виде окажется разобраны столы-книжки.

Удобство стола-книжки заключается в том, что в собранном виде он занимает достаточно мало места. Но при этом, дизайнеры настаивают на том, что даже собранный он должен использоваться как стол, а не как красивая подставка под вазу, как это было в советские годы. Для этого предлагается или полностью, или частично приоткрыть одну сторону стола.

Подобные варианты моделей идеально подходят для небольших комнат, где действительно на счету оказывается каждый свободный метр. В том случае, если у вас маленькая комната, то вы просто обязаны приобрести подобную конструкцию, которая идеально впишется в ваше пространство.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector