Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году

Прослушать новость

Остановить прослушивание

close

Global Look Press

Лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Веронику Цепкало выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году. Инициатива исходила от норвежского депутата от Христианско-демократической партии Гейра Тоскедала, передает издание Vart Land.

«Оппозиционные политики Белоруссии обладают удивительным мужеством. Они устраивают мирные демонстрации, несмотря на то что власти применяют насилие против них», — прокомментировал свое решение депутат.

По его словам, премию мира женщины заслуживают за мирную борьбу с нелегитимным режимом в республике и стремление отстаивать результаты честных выборов.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов. Протестные акции в стране не прекращаются по сей день.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В штабе Тихановской назвали сроки ее возвращения в Белоруссию

Белоруссия объявила Тихановскую в межгосударственный розыск

Власти Белоруссии подтвердили объявление в розыск Тихановской

Источник

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector