В Донбассе погиб командир батальона «Призрак»

Алексей МарковСкриншот видео: ВКонтакте / Игорь Сивак

Командир 14-го батальона территориальной обороны вооруженных сил Луганской народной республики (ЛНР), также известного как батальон «Призрак», Алексей Марков. Причиной его смерти стало ДТП, сообщает портал ANNA News.

Отмечается, что вместе с Марковым в автомобиле находилась его жена. Подробности самого происшествия не приводятся. Факт гибели командира группы подтверждают бывший официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко и пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса, на которых ссылается издание.

По данным портала, в настоящее время формирование выполняет задачи на наиболее опасном направлении линии соприкосновения ЛНР, у населенного пункта Золотое.

В мае бывшего заместителя командира «Призрака» Александра Костина обнаружили мертвым в СИЗО Луганска. Его обвинили в разбое и мародерстве, совершенных в 2014 году. Костин был приговорен к 14 годам лишения свободы.

Взвод «Призрак» сформировался в Луганске во время протестов в апреле 2014 года как отряд самообороны. Позднее формирование численно доросло до батальона. В 2015 году был убил первый лидер группы Алексей Мозговой. Позднее батальон вошел в подчинение Народной милиции ЛНР.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector