Виды мониторов для геймеров?

IT технологии и сфера геймер-индустрии не стоят на месте. Постоянное усовершенствование гаджетов сталкивает начинающих и даже профессиональных игроков со сложностью выбора оснащения для своего досуга. Главным элементом, влияющим на комфорт игры, является экран. Многих покупателей магазина UPmall интересует, какие виды мониторов для геймеров существуют на рынке и каким моделям отдать свое предпочтение.

Квалифицированные консультанты интернет-магазина в данной статье расскажут о лучших продуктах последнего поколения. Не упустите возможности узнать, какие мониторы используют киберспортсмены, чтобы повысить свой профессионализм и выйти в лидеры сетевой игры.

Разновидности геймерских панелей

Классификация типов мониторов для сетевых развлечений проводится по главным характеристикам техники.

По разрешению выделяют:

  • Full HD. Имеют разрешение 1920*1080 пикселей. Параметр оптимален для небольшой диагонали (21 24 дюйма).

  • (Quad HD). Расширение адаптировано под любые видеокарты, поэтому выбор такого монитора будет оправдан стоимостью и удовлетворительной конфигурацией.

  • (Ultra HD). Славятся последние разработки Ultra HD с завышенными показателями 3840*2160 пикселей. Разрешение должно расти с увеличением размеров экрана – золотое правило покупателя. Если размеры панели небольшие, разница между Full HD и Ultra HD будет не ощутима.

В зависимости от матрицы существуют:

  • TN. Модель для игровых приложений средней категории, где не делается ставка на яркость и цветопередачу. Преимуществом является быстрое обновление картинки (свыше 200 Гц).

  • VA. Ваш выбор, если важна быстрая реакция на смену кадра, но не делается упор на цветовые характеристики.

  • IPS. Лучшая в линейке мониторов цветность и контрастность в тандеме с огромным захватом угла обзора до 178 градусов. Великолепные зрительные эффекты дарит последняя разработка AH-IPS с откликом не более 5 мс.

По внешнему признаку бывают:

  • С рамкой. Классические серии мониторов, которые подходят для стандартных дизайнов интерьеров.

  • Безрамочные. «Дерзкие» внешне панели идеальны для помещений в стиле минимализма.

  • С глянцевой поверхностью. Отличаются насыщенностью изображения, но требовательны к месту размещения из-за бликов от попадающих лучей света.

  • С матовой поверхностью. Смотрятся современно и стильно, к тому же обладают антибликовой способностью.

По размеру (диагонали) экраны делятся на:

  • 21 дюймовый – подходит для новичков, а также незаменим в условиях ограниченного пространства.

  • 20 24 до 27 дюймов – достаточный диапазон захвата видео и комфортного наблюдения за сценарием турнира.

  • 27 дюймов – крупный монитор позволяет охватить весь обзор сюжета, если проводить досуг на расстоянии от экрана, например, с приставкой. Вблизи для контроля над ситуацией в игре придется поворачивать шеей вправо-влево.

Существуют также впечатляющие по размерам консоли, но их предназначение заключается в семейном досуге за просмотром фильмов и игрой в приставку.

Чтобы облегчить вашу покупку, консультанты магазина upmall.ru расскажут про виды мониторов для геймеров, порекомендуют идеальный продукт под ваш бюджет.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector