Внутрипольные конвекторы отопления, их свойства, достоинства и недостатки

То, как вы решаете обогревать свой дом, влияет на вашу жизнь каждый день. Вы хотите, чтобы ваша система отопления поддерживала вас в тепле и комфорте, но также была эстетически приятной. Тогда вам подойдут внутрипольные конвекторы отопления.

Плюсы и минусы использования внутрипольных конвекторов отопления в вашем доме

К ним относятся:

  1. Конвекционное тепло нагревает помещение сверху вниз; оно использует естественное движение воздуха, который поднимается при нагревании, падает при охлаждении и так далее.
  2. Конвекционные системы нагревают воздух, когда он проходит над нагретым змеевиком; некоторые используют вентилятор, чтобы втянуть холодный воздух для нагрева.
  3. Нагретый воздух поднимается естественным путем или вытесняется вентилятором и распространяется в пространство.

Внутрипольные конвекторы отопления или центральное отопление?

Если ваш дом большой, то, без сомнения, имеет смысл использовать систему центрального отопления, а не внутрипольные конвекторы в каждой комнате.

Центральная система быстро обеспечивает тепло и фильтрует воздух.

Конвекционные панельные системы могут быть дорогими, но в отличие от центрального отопления, они позволяют вам лучше контролировать температуру в каждой из ваших комнат. Еще одним преимуществом является, то что они легче вписываются в декор дома, по сравнению с другими устройствами.

Но самым убедительным преимуществом конвекционных конвекторов является то, что они обеспечивают комнату нужным уровнем тепла, который быстро согревает ваш дом.

Разновидности

Внутрипольные конвекторы отопления бывают:

  1. Электрическими. Внутри техники расположен ТЭН, на котором устанавливаются пластины из теплопроводящего металла. ни могут быть сделаны из алюминия меди и т. д. От того насколько мощный ТЭН установлен зависит и уровень выделяемого тепла. Поэтому при выборе обращайте внимание в первую очередь на данный параметр.
  2. Водяным — это устройство небольших размеров которое подсоединяется к системе центрального или автономного водяного отопления. Нужный уровень тепла обеспечивает нагреватель, состоящий из медной трубы и алюминиевых ребер.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector