Выбираем нужную толщину стен для нашего климата

От параметров стен зависит температура в доме зимой. Чем шире используются блоки, тем лучше теплоизоляционные свойства. Главные параметры строения закладываются на этапе подготовки проекта. Толщина кладки подбирается с учетом климата местности, нормативов СНиП, факторов, влияющих на теплопроводные свойства стен.

Особенности газобетона

Газобетон – легкий пористый ячеистый материал с минимальной теплопроводностью, что позволяет сохранять тепло в помещении в холодное время, а также гарантировать поддержание комфортной температуры летом. Производится автоклавным методом с применением цемента, песка, воды и газообразовательных смесей. Для жилых домов при возведении однослойной стены применяется газоблок 300 мм, плотностью d500 со страницы https://gazobeton-blok.ru/catalog/gazobloki/stenovye/300-d500.

Исходя из показателя плотности, отмечают марки блоков:

  • Газоблок 300-350 – теплоизоляционный или утеплитель самонесущего типа;
  • Газоблок D500 – конструкционно-теплоизоляционные;
  • Марки D700 и более – конструкционные.

Выбираем толщину стен

При составлении проекта дома необходимо учитывать устойчивость газоблока 625*200*300 мм и прочих размеров к низкой температуре, влаге, коррозии, а также расходы на отопление и предотвращение скопление конденсата.

Чтобы выбрать нужную толщину стен для будущей постройки, следует провести теплотехнический расчет. Он выполняется специалистами и требует затрат. Сэкономить можно за счет средних показателей, которые способны гарантировать, что внутри будет тепло и комфортно.

Согласно рекомендациям производителя, предусматриваются нормы:

  • Толщина конструкций ограждающего типа (минимальная) для дачных построек и домов временного проживания составляет 200 мм. Используется блок D400. Специалист не будет рекомендовать данную толщину, поэтому оптимально будет выбрать газоблок 300 мм.
  • При возведении цокольного этажа и подвала, блоки подвергаются повышенным нагрузкам. Гарантировать надежность и долговечность сооружения позволит газоблок 625*300*250.
  • Внутренние межкомнатные перегородки имеют размер 100-150 мм.
  • Толщина стен несущего типа – от 375 мм, а самонесущих – от 300.

На сайте торгового дома «Пораблок» https://gazobeton-blok.ru/ имеется по доступной цене газоблок 300*250*625 мм. Выполняется доставка за 24 часа, гарантируется бесплатное хранение материала. Блоки являются сертифицированными и изготовлены по ГОСТу.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector