Выполнение геологических изысканий

О чем следует знать перед заказом геологических изысканий в Краснодаре?

Когда заказывают инженерно-геологические изыскания для строительства, цена выполнения исследований несоизмеримо меньше важности получаемых по их итогам результатов. Это хорошо понимают застройщики «со стажем» и опытные владельцы земельных участков. Ведь только тщательное изучение текущего состояния территории, на которой планируется возведение новых объектов, позволит окончательно определиться с ее пригодностью для реализации проекта, обосновать привлекательность инвестиций в строительство, гарантировать в будущем безопасную эксплуатацию построенных зданий и сооружений, более подробно http://geo-krasnodar.ru/.

Что исследуют в процессе выполнения работ?

Важно понимать, что сегодня перед разработкой проекта строительства любого здания, сооружения или коммуникационного объекта необходимо сначала изучить геологию планируемого к застройке земельного участка. Грунты и породы, формирующие на исследуемой территории верхнюю часть земной коры — это объекты инженерно-геологических изысканий, которые проводят опытные специалисты с использованием специального оборудования и техники.

Круг вопросов, охватываемый при выполнении работ, чрезвычайно широк. Стоит назвать:

  • Проверку рельефа местности.

  • Анализ геологического строения участка.

  • Определение глубины залегания подземных вод.

  • Снятие проб грунта и изучение его состава. Только выяснение по итогам изысканий несущей способности грунтов поможет окончательно убедиться в пригодности участка для строительства новых объектов, спроектировать надежный и долговечный фундамент здания или сооружения.

  • Получение информации об уровне промерзания почвы.

  • Изучение инженерно-геологических процессов на исследуемом участке.

Выполненные грамотными специалистами геологические изыскания проекта строительства помогут избежать неверных технических решений и обеспечить безопасность новых объектов. Приступать к строительству без предварительного всестороннего изучения актуального состояния земельного участка и анализа полученных результатов — крайне рискованное и неосмотрительное решение.

О важности привлечения опытных специалистов и стоимости выполнения работ

Заказчикам необходимо знать, что выполнение геологических изысканий — сложная и ответственная задача. Такие исследования могут проводить только компании, имеющие все предусмотренные требованиями законодательства разрешения и лицензии. Важно убедиться, что предприятие обладает полным набором необходимого современного оборудования, а в ее штате работают опытные геологи высшей квалификации. Для судьбы будущей реализации проекта такие исследования имеют колоссальное значение. Без полученных в ходе изысканий данных невозможно выбрать оптимальные тип и конструкцию надежного фундамента, грамотно проложить коммуникации, разобраться с необходимостью обустройства дренажных систем. Поэтому заказывать исследования следует только у организаций с безупречной репутацией, которые уже многократно успешно справлялись с подобными задачами.

Стоит выяснить, заказывая геологические изыскания в Краснодаре, что прежде всего влияет на стоимость проведения исследований. В первую очередь итоговая цена будет зависеть от объема работ, сложности их выполнения, рельефа и плотности застройки территории, транспортной доступности и удаленности земельного участка, срочности выполнения заказа, ряда других обстоятельств. Однако окончательную смету затрат можно составить только в индивидуальном порядке после изучения технической документации, ознакомления с поставленными задачами и требованиями заказчика.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector