Выполнение инженерных изысканий

Как проводятся инженерные изыскания в Москве?

При выборе участка под застройку, каждый инвестор обращает внимание на его коммерческую привлекательность. Однако не менее важными являются существующие условия стройплощадки.

Поэтому, учитывая плотность застройки в столице, до начала проектирования следует провести специальные инженерные исследования. Эти комплексные работы, включающие геодезию, геологию и экологический мониторинг, выполняет наша фирма “Топлайн”. Мы гарантируем, что инженерные изыскания в Москве будут осуществлены нашими специалистами качественно, с соблюдением всех норм и в оговоренные сроки.

Наши сотрудники имеют аттестационные сертификаты и используют в работе передовые методы и оборудование, что позволяет получать достоверную информацию о рельефе, грунтах, гидрорежиме и экологической обстановке. Поэтому точность сведений в техническом отчете подтвердит любая проектная экспертиза инженерных изысканий, будь она заказана в государственном органе или частной специализированной организации.

Особенности реализации инженерных изысканий

Учитывая установленный стройзаконодательством СП, инженерные изыскания для строительства реализуются в определенной последовательности. Обычно, работы проводятся в три этапа — подготовительный, полевой и камеральный. При подготовке к изысканиям наши эксперты подробно анализируют архивные материалы и изучают техническое задание, полученное от клиента. На основе полученной информации мы рассчитываем объем необходимых работ, разрабатываем их программу и формируем сметные документы. Цена на услуги сообщается клиенту и к базовым мероприятиям мы приступаем только после ее согласования.

При полевой стадии порядок инженерных изысканий следующий:

  • осуществляются геодезические работы (топографическая съемка, разбивка участка, установление границ, вынос их в натуру, исполнительные съемки);

  • геология (бурение скважин, отбор проб и исследование их в лаборатории, изучение гидрорежима, геофизические изыскания);

  • экомониторинг (исследование экосреды и отдельных ее элементов).

На последнем этапе перепроверяются полученные данные, составляется топографический план (геоподоснова), прогнозы касаемо изменений геологических условий, рекомендации по выбору основания, техотчеты. Итоговая техническая документация передается застройщику в бумажном и цифровом вариантах. Стоит учитывать, что по правилам СП 11-105-97, установлен фиксированный срок актуальности инженерных исследований, поэтому затягивать с разработкой проектных материалов нецелесообразно.

Сколько стоит выполнение инженерных изысканий в столице

Для оформления договора на изыскания с нами, необходимо предоставить исходные данные об участке и объекте строительства, а также правоустанавливающий документ на землю. После составления плана работ мы индивидуально рассчитываем стоимость, принимая во внимания объем исследования, использованные методы, размер земельного надела, вид будущей конструкции. Также к ценообразующим факторам относят то, как быстро необходимо выполнение инженерных изысканий — чем короче сроки, установленные клиентом, тем дороже будут стоит услуги.

Заказывая работы у нас, будьте уверены ,- цену мы рассчитаем по прайсу, понятно для клиента. После согласования стоимости она не меняется.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector