Зачем нужна система видеонаблюдения в офисе?

Вы уже много лет видите камеры в банках и учреждениях. Раньше они работали на базе видеонаблюдения, то есть так называемого видеонаблюдения, также известного как промышленное телевидение. В настоящее время IP-мониторинг используется все больше и больше. Нужно отметить, что заказать установку системы видеонаблюдения в офисе можно по ссылке https://ok-kardinal.com.ua/sistemyi-videonablyudeniya.

И хотя его масштабы и возможности не такие, как в Китае, его охотно используют в общественных местах: офисах, магазинах, супермаркетах или компаниях. Это позволяет постоянно контролировать то, что происходит в помещении, и архивировать записи. Кроме того, он может предупредить о возгорании или несанкционированном доступе. Его нужно только подключить к противопожарной системе (SSP) и системам контроля доступа (SKD). Бывший стандарт видеонаблюдения (англ. Closed Circuit TeleVision — буквально. ТВ с замкнутым контуром) теперь присоединяется или заменяет современный мониторинг, реализованный с помощью IP-камер.

IP-камера работает на основе IP-протокола (букв. Интернет-протокол). Похоже, веб-камера подключена к компьютеру через порт USB. Однако на этом сходство заканчивается и выделяются существенные различия. IP-камера немедленно делает запись доступной в сети, поэтому вы можете просматривать ее в режиме реального времени в браузере. Вы найдете их по специальному интернет-адресу, назначенному камерой. Смотреть материал можно как на компьютере, так и с помощью мобильных устройств: смартфона, планшета.

Как выбрать IP камеру?

Проверьте, какие функции IP-камеры определяют ее функциональность.

Угол обзора — зависит от того, насколько большую поверхность «видит» камера.

Разрешение — это в первую очередь определяется назначением камеры. Если он предназначен для идентификации лица или считывания номера автомобиля, он должен иметь высокое разрешение, Full HD фактически является минимальным.

Яркость объектива или внешнего освещения (например, с помощью инфракрасных светодиодов) — это очень важно при записи изображения в плохо освещенном месте, ночью или под дождем.

Встроенный датчик движения и интеллектуальное обнаружение движения — благодаря этому изображение записывается только тогда, когда это необходимо. Кроме того, вы также можете настроить уведомление об обнаружении движения, которое будет отображаться в приложении или на электронном письме.

Способ подключения к сети — в случае с Wi-Fi хороший, сделайте ставку на двухдиапазонный стандарт 802.11ac. Не менее удачный вариант — подключение через кабель Ethernet. Оба варианта обеспечивают стабильность, но беспроводная связь удобнее.

Вариант сохранения — выберите карту памяти SD или microSD или сетевой диск NAS.

Возможность подключения дополнительных датчиков и устройств сигнализации — расширяет функциональные возможности камеры. Благодаря этому при необходимости сработает сигнализация, которая отпугнет грабителя и оповестит соседей.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector