Залило застрахованную квартиру

Когда затопило квартиру, у вас могут возникать разные претензий к виновникам. Вопрос, который задают чаще, чем любой другой, касается того, как обрабатываются утечки воды, когда квартира внизу повреждена утечкой воды из квартиры сверху. Поэтому мы предоставили следующее руководство, чтобы попытаться упростить этот сценарий — оно также может широко применяться к большинству других имущественных претензий.

1. Остановить причину, устранить утечку

Когда происходит утечка, первое, что нужно сделать, это остановить причину повреждений. Владелец квартиры, где находится источник утечки, должен отремонтировать ее за свой счет. Это само по себе может быть заявлено в соответствующем страховом полисе, если предположить, что утечка не произошла из-за износа (то есть трубы, которая испортилась в течение многих лет), и в этом случае владелец должен будет заплатить за это самостоятельно, так как это вопрос обслуживания.

2. Устранить ущерб от воды

Вторая часть состоит в том, чтобы иметь дело с повреждением которое образовалось под действием самой воды. Владелец квартиры внизу подал бы претензию по страхованию своих зданий за ущерб, нанесенный квартире, а арендатор (если он не является собственно владельцем) может потребовать денежную компенсацию за любой ущерб, нанесенный имуществу. Эти претензии могут нести излишки, которые должны быть оплачены. Избыток должен быть оплачен владельцем / арендатором поврежденной квартиры, поскольку именно они предъявляют претензии. Они могут неохотно претендовать на свою собственную политику и тем более на выплату излишка, но важно помнить, что существует страховка для защиты от непредвиденных инцидентов, одним из которых является затопление.

3. Сделка с обвинением

Этот шаг на самом деле не обязательно должен быть исполнен, но он, как правило, занимает первое место в списке приоритетов для владельцев квартир, когда имеешь дело с утечкой воды. Если вы выполните два вышеуказанных шага, вы можете оставить этот этап на страховщика, чтобы он сам разобрался. В этом случае владелец квартиры на верхнем этаже должен быть признан юридически небрежным в своих действиях, чтобы нести ответственность за расходы. В большинстве случаев утечка является просто несчастным случаем или незапланированным инцидентом, и в этом случае никто не может быть привлечен к юридической ответственности.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector