Журналисты рассказали о смерти Пушкина от туберкулеза

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Финская газета Iltalehti в своей статье об эпидемии инфекционного заболевания, произошедшей более 100 лет назад, рассказала, что русский поэт Александр Пушкин скончался не от полученных ранений во время дуэли с Жоржем Дантесом, а от туберкулеза.

В список умерших от этого инфекционного заболевания попали также Антон Чехов, Франц Кафка, Джордж Оруэлл, Эмили Бронте и Фредерик Шопен. «Это те, кто с достаточной степенью уверенности умер от туберкулеза», — утверждают журналисты.

РИА Новости отмечает, что статью раскритиковали многие читатели. Один из пользователей в комментариях напомнил изданию о дуэли русского поэта и попросил исправить ошибки и неточности. На это замечание авторы ответили, что «версий гибели знаменитостей много, и альтернативное мнение позволительно».

Ранее стало известно, что в городе Мичуринске Тамбовской области на 82-м году жизни умерла праправнучка Пушкина, профессор Галина Усова. Она была кровным родственником поэта по линии своей прабабушки Наталии Воронцовой-Вельяминовой.

В июне прошлого года сообщалось, что самым известным произведением Пушкина среди россиян стала «Сказка о царе Салтане». К наиболее популярным произведениям классика относится роман «Евгений Онегин», а также поэма «Руслан и Людмила» и повесть «Капитанская дочка».

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector