Достоинства светодиодных ламп

В настоящее время все более важными становятся проэкологические решения. Растущий спрос на электроэнергию в сочетании с ограничительными правилами ЕС по сокращению использования энергии из ископаемого топлива побуждает нас использовать все более и более экономичные источники света. Нужно отметить, что на сайте https://www.directelectric.ru/ можно подобрать электротехническую продукцию, поэтому посетите данный ресурс.

Первым шагом был отказ от традиционных вольфрамовых ламп и их замена на энергосберегающие, но все же основанные на технологии газового отопления. К сожалению, ряд недостатков этих источников не позволяет использовать их на полную мощность. При использовании в домашнем освещении они часто включаются и выключаются, что сокращает срок их службы и заставляет постоянно нагревать газы внутри колбы (увеличивая потребляемую мощность, которая предварительно вводится для полного прогрева). Использовать их на открытом воздухе — хорошо, но только летом, когда температура не заставляет подогревать газ. Зимой потребление электроэнергии может быть в 3 раза выше. Наиболее развитым источником освещения в этой технологии являются натриевые лампы, часто используемые в промышленности. К сожалению, содержащиеся в них вредные вещества заставляют владельцев в соответствии с ограничительными стандартами здоровья и безопасности, а в случае выхода лампы из строя все помещение может быть парализовано до тех пор, пока не будут удалены и проветриваются вещества, высвободившиеся при нарушении работы ламп. В помещениях, где хранятся продукты, это огромная проблема.

Светодиодные лампы стали ответом на все вышеперечисленные проблемы. Построенные по совершенно иному принципу действия, они на данный момент являются наиболее эффективными и экономичными осветительными приборами, доступными в массовом масштабе.

Светодиодные лампы доказывают, насколько полезными могут быть современные решения. Благодаря им вы быстрее найдете дорожку в саду или столовые приборы в кухонном шкафу. Осветите зеркало, книгу и ванну. Выбирая светодиодные лампы, вы сэкономите энергию и деньги. У вас есть масса возможностей! Откройте для себя самые важные преимущества светодиодов.

Современное светодиодное освещение

Светодиоды потребляют в 10 раз меньше энергии, чем обычная лампа, и в 2 раза меньше, чем компактная люминесцентная лампа. Светодиодная лампа мощностью 13 Вт соответствует к традиционной 100-ваттной лампы накаливания.

LED — это экономия денег

Светодиодные светильники отличаются долговечностью. Они могут гореть до 25000 часов (обычные лампочки — 600 часов, энергосберегающие люминесцентные лампы — 6000 часов). Хотя светодиоды дороже других люминесцентных ламп, вложения в лампы окупаются через 18 месяцев.

Экологические светодиодные лампы

Светодиоды не нагреваются, как лампочки, поэтому использовать их безопасно (особенно это важно для маленьких детей). В светодиодных лампах не используются опасные для здоровья вещества (ртуть, свинец, кадмий). Их смело можно использовать в любом помещении. Они легко утилизируются и не наносят ущерба окружающей среде.

Преимущества светодиодного освещения

Светодиодные лампы облегчают повседневную жизнь. Установив светодиодную ленту в ящик или шкаф, вы быстрее найдете предмет (не включая верхний свет). Светодиоды, освещающие лестницу, защитят вас от возможных травм, а установленные вокруг дома (например, точечные светильники с датчиком движения) отпугнут вора.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector