Способы утилизации отходов

Любая деятельность предполагает промышленность отходов. Чем больше на земле живых существований, тем больше производиться отходов.

Отходы живого и растительного мира есть биологические продукты, но они без труда разлагаются. Но из-за мусора который образует человек он ни весь может разложиться. С увеличением промышленностей и большой численностью людей выросло и число отходов. утилизация отходов убеждает задуматься ученных как их утилизировать без вреда живым существам.

обезвреживание отходов – это снижение отходов, перемена их части, физических и химических составов (это сжигание, только коммунальные отходы ни сжигаются) обезвреживание это наиболее безопасный вид утилизации для живых существ и природы.

                Виды утилизации отходов:

  1. Сжигание – это наиболее распространенный способ. Этот способ чаще всего используется для жидких, газообразных в твердом составе, этот способ наиболее безопасен для природы и земли.
  2. Компостирование – единственное гниение ТБО. В воде такого образа получается компост, он очень часто применяется сельском хозяйстве. В нашей стране такой вид утилизации не популярен.
  3. Захоронения – это отходы которые не могут быть переработаны для вторичного использования и хранятся они на специальных свалках и других объектах расположенных в дали от населенных пунктах.
  4. Пиролиз – это процесс разложения ТБО без попадания в воздух. Мусор нагревается и расширяется на вещества с наиболее низкой молекулярной массой. Этот метод лучше чем сжигание так как не отравляет воздух и грунт тяжелыми металлами перестраиваются в золу и такие остатки не содержат вредных веществ.

Сбор и утилизация отходов – обязательный этап для того чтобы обезопасить живых существований и природу. Переработкой пользуется бумага, пластик. Стекло и многое другое. Мусор влияет на здоровья человека. Мусор провоцирует множество заболеваний таких как:

— генетические изменения

— заболевание дыхательных путей

— инфекции

— онкология

И многих других заболеваний.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector