Виды матрасов на диван

Как выбрать спальный матрас, вкратце рассмотрев самые важные особенности, на которые нужно обращать внимание при выборе матраса. Сегодня мы более подробно рассмотрим различные типы матрасов, обратим внимание на преимущества и недостатки разных типов наполнителей, а также подскажем, кто будет работать с каждым типом матраса. Нужно отметить отдельно, что матрас на диван есть на данном сайте, поэтому обязательно его посетите.

Пружинные матрасы состоят из специальных соединенных пружин, которые изгибаются под весом спящего. Это один из самых традиционных видов матрасов — раньше они были покрыты только тонким слоем поролона, и иногда они пробивали обивку. Сегодня пружины покрыты специальным защитным слоем, который предотвращает протекание пружин. Обычно его делают из кокосового волокна, конского волоса или морской травы и часто сочетают с верхним слоем пенополиуретана.

Пружины в матрасах соединены в спирали — чем больше пружин, тем матрас толще и эластичнее. Также стоит обратить внимание на качество используемой проволоки. Более толстая проволока — более качественный матрас. Пружинные матрасы высшего качества изготавливаются из проволоки диаметром 2,2 мм.

Преимущества: — низкая цена Недостатки: — матрасы этого типа имеют низкую точечную эластичность — пружины соединены между собой, поэтому, когда мы нажимаем на матрас в одной точке, он изгибается по большей поверхности, — пружинные матрасы с соответствующим защитным слоем обычно жесткие.

Карманный пружинный матрас

Карманный пружинный матрас — это более продвинутый тип пружинного матраса. Отдельные пружины помещаются в специальные тканевые карманы, чтобы работа одной пружины не влияла на работу другой. Что это изменит для пользователя? Этот тип матраса более гибкий, хорошо адаптируется к форме тела и, что особенно важно, когда мы спим вдвоем, изменение положения, спящего рядом с ним не так заметно, как на других типах матрасов. Карманные пружинные матрасы реагируют на давление тела и обеспечивают комфорт во время сна.

Количество пружин в карманных матрасах влияет на эластичность и лучшую адаптацию матраса к форме тела пользователя. Стоит обратить внимание на тип накладки, т.е. материал, которым покрыты пружины. Самыми популярными являются пенополиуретан, но есть и покрытия из вспененного латекса или кокосовых матов — используемый материал может дополнительно улучшить свойства матраса. Преимущества: — хорошая гибкость, обеспечивающая идеальное прилегание к форме тела и адекватную поддержку позвоночника во время сна. — Благодаря разделению отдельных пружин карманный матрас отлично работает на двуспальных кроватях, даже если между пользователями большая разница в весе.

Латексный матрас

Латексные матрасы отличаются высокой гибкостью, которую обеспечивает латексная вставка. Матрас хорошо приспосабливается к телу, а когда мы встаем с постели, быстро восстанавливает свою первоначальную форму. Матрас наполнен смесью резинового молочка с синтетическим латексом. Чем больше натурального латекса в матрасе, тем он лучше. Содержание натурального латекса должно быть более 20%. Самые качественные и самые дорогие латексные матрасы на 80% состоят из натуральных продуктов.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector