3D-моделирования в дизайне

Узнайте о преимуществах включения программного обеспечения для 3D-моделирования в рабочий процесс проектирования продукта, включая совместную работу в режиме реального времени и многое другое.

Благодаря достижениям в дизайне и ПО 3D прототипы теперь могут легко оживать на экране компьютера. Современные рабочие процессы открыли новый класс многофункциональных приложений, которые заново определили, что можно разработать за заданный промежуток времени. 3D-моделирование устранило многие недостатки, связанные с устаревшими процессами, и расширило функциональные возможности проектных групп. Давайте рассмотрим несколько способов, с помощью которых 3D-моделирование значительно улучшило процесс проектирования. Также можете ознакомиться с ними по ссылке.

Оно часто является предшественником формального прототипирования, которое много лет назад включало в себя производство физических итераций. Традиционное 2D-моделирование затрудняет получение истинного представления о форм-факторе конструкции. Это вынуждает дизайнеров создавать прототип за прототипом, чтобы отразить каждое заметное изменение дизайна. Это приводит к большим затратам ресурсов, которые увеличиваются в масштабе при одновременной разработке нескольких продуктов. В конечном счёте, компании, скорее всего, предпочтут сохранить это сырьё для фактического производства.

Современное 3D-моделирование вдыхает жизнь в концепции. Дизайнеры могут манипулировать своими моделями и проверять их со всех сторон. Команды больше не ограничены «плоским» дизайном, что значительно упрощает оценку настроек без затрат ресурсов.

Цифровой дизайн упрощает быстрое внесение множества изменений в каждую итерацию, для чего обычно требуется всего лишь щелчок, выбор или переключение. Улучшенная визуализация, предлагаемая с помощью 3D-моделирования, позволяет пользователю предварительно просмотреть эти изменения со всех точек зрения, упрощая проверку физических изменений, функциональных изменений и уточнение эстетики. В то время как традиционные проекты громоздки и требуют больше времени, 3D-моделирование позволяет создавать новые версии менее чем за 15 минут. Исключительное удобство использования ведущих платформ для трёхмерного проектирования сокращает время обучения работе с ПО, поддерживает гибкость команд и сокращает время обучения.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector