Что представляют собой дерево-алюминиевые окна?

Поиски способов, позволяющих продлить сроки службы традиционных деревянных окон, в результате привели к тому, что были разработаны деревоалюминиевые евроокна. Данные модели также называют немецкими или финскими. Такой большой выбор названий не вызывает удивления, так как на рынке представлено несколько вариантов комбинированных оконных рам из древесины и алюминия. Главным критерием их отличия считается особенность переплета.

Возникновение на русском рынке подобных окон помогло решить проблему владельцев домов, которым не нравятся пластиковые окна или только деревянные варианты. Давайте узнаем, что собой представляют деревоалюминиевые конструкции.

В первую очередь отметим, что независимо от конструкционных особенностей данные кона должны комплектоваться инновационными стеклопакетами. Число камер и качество наполнителей, а также разновидность стекол – все эти параметры выбирает покупатель самостоятельно, исходя из личных предпочтений. Все изделия имеют деревянную внутреннюю част, а внешняя произведена из алюминия.

Есть разные методы комбинирования таких материалов, и многие применяются для создания новых видов окон. Главным преимуществом такого решения является отличие изделий от стандартных стереотипов, произведенных исключительно из древесины. Такие конструкции более долговечны в эксплуатации. Применение металлических элементов для внешней обшивки обеспечивает высокую стойкость к внешним факторов, в том числе солнечным лучам и осадкам.

Конструкция обеспечивает надежную защиту окна с наружной стороны. Ведь как раз данная часть изделия больше всего подвержена вредным воздействиям. За счет применения долговечного облегченного металлического сплава был решен этот вопрос.

Еще один плюс – высокая энергетическая эффективность. Древесина считается качественным теплоизоляционным материалом. При этом дерево – безопасно в плане экологии. Ведь при производстве таких моделей не применяются химические вещества, которые могли бы причинить вред здоровью. И главное достоинство – привлекательность и дороговизна внешнего вида конструкций. Внутренняя часть может быть выполнена из любой древесной породы: дуба, сосны, ольхи, бука и пр.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector