Доктор Мясников пристыдил задерживающих женщин без масок полицейских

Фото: страница Александра Мясникова на Facebook

Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников высказался по поводу полицейских, которые задерживают людей без масок в период пандемии. Свои размышления по этому поводу он опубликовал в Telegram-канале.

Доктор написал, что неоднократно видел в соцсетях ролики, в которых силовики пытались посадить в машину женщин, отказывающихся носить медицинскую маску в общественных местах. «Пару дней назад подобные кадры также были в интернете: двое здоровяков в форме запихивали в микроавтобус девушку в розовой куртке — опять же за то, что отказывалась надеть маску», — отметил Мясников.

По словам главврача московской больницы, закон всегда нужно выполнять, а приказы начальства не должны обсуждаться — так устроено общество. Несмотря на это, телеведущему стыдно наблюдать за действиями полицейских.

«Сказано носить — значит, носить. Да, власть должна настаивать на исполнении своих указаний, иначе какая эта власть?! Только почему мне стыдно на это смотреть?! И мне ли одному?» — задался вопросом Мясников.

Ранее врач прокомментировал призыв МИД России воздержаться от поездок по популярным туристическим направлениям без острой необходимости.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector