Эксперт назвала продукты для борьбы с осенней хандрой

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Эксперт в области пищевого поведения, биологических ритмов и здоровья человека Мария Краснова назвала в интервью Пятому каналу продукты, которые помогут бороться с осенней хандрой.

По ее словам, стоит пересмотреть свой рацион.

«Употреблять продукты, которые стимулируют синтез серотонина. К ним относятся бананы, рыба, фрукты, орехи, черный шоколад, финики и свежие овощи», — отметила Краснова

Она напомнила, что в холодное время года важно следить за восполнением витамина D. «Из-за недостатка солнца и солнечного света организм хуже синтезирует витамин D. Так что нужно употреблять жирные сорта рыбы, сыры, морские водоросли, сливочное масло и куриные желтки», — пояснила эксперт.

Краснова предостерегла от употребления крепкого алкоголя, отметив, что алкогольные напитки в таком состоянии только усугубят апатию. Она посоветовала избегать стрессов, сильных нагрузок и эмоционального истощения.

«Используйте по максимуму световой день, просыпайтесь пораньше, с первыми лучами солнца, и ложитесь тоже пораньше, чтобы организм восстановился», — заключила эксперт.

Ранее врачи оценили совет телеведущей и доктора медицинских наук Елены Малышевой есть устрицы в пандемию для борьбы с COVID-19. Доктора пришли к выводу, что нет продукта, который предотвратил бы заражение коронавирусом или «наука этого не знает», так что влияние потребления устриц на заболевание должно быть доказано клиническими исследованиями.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector