ФБР не нашло в переписке Байдена-младшего связей с Россией

Прослушать новость

Остановить прослушивание

close

Visar Kryeziu/AP

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) полагают, что Россия не имеет отношения к публикации скандальной переписки сына кандидата в президенты Соединенных Штатов от демократов Джо Байдена. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

По их данным, ноутбук, на жестком диске которого хранятся указанные письма Хантера Байдена, передан сотрудникам ФБР. Специалисты бюро согласились с оценками директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа относительно того, что электронные письма не являются частью российской кампании по дезинформации.

Ранее данная переписка была частично обнародована. Из корреспонденции следует, что Хантер Байден мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой он входил, встречу со своим отцом, когда последний был вице-президентом США. Джо Байден, занимая этот пост, призывал уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma. Это дало республиканцам повод обвинить Джо и Хантера Байденов в причастности к коррупции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трамп обвинил CNN в замалчивании информацию о якобы коррумпированности Байдена

Сенат требует от ФБР проверить предположения о «русском следе» в деле сына Байдена

Бывшие сотрудники разведки США обвинили Россию в провокациях против Байдена

Источник

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector