Фракции карьерного песка

Для того чтобы классифицировать песок по категориям зернистости предварительно материал необходимо очистить от примесей, снижающих его качество: глина, органический мусор, гравий.

Проверка чистоты происходит очень просто. В прозрачную емкость добавляют 2 к 1 вид с водой. После этого тщательно струшивают и оставляют раствор на 10мин для отстаивания. После оседания всех частиц вода в сосуде должна остаться прозрачной. Если вода обретает разные окраски, это означает что он с примесями мела или угля, или других природных материалов.

В зависимости от чистоты материала варьируется его стоимость. Очищенный строительный материал более дорогой, загрязненный уступает ему в цене. В целях экономии в Санкт-Петербурге можно купить песок не просеянный и очищать его самостоятельно, но это отнимет много времени и сил, а уровень продуктивности будет одинаковый, как если бы вы купили уже чистый песок.

Классификация зернистости карьерного вида.

В зависимости от того, насколько крупные зерна будут присутствовать в бетоне будет рассчитываться необходимое количество цемента для заполнения этих пустот. Превышение пропорционального объема цемента будет уменьшать пластичность раствора, что плохо сказывается на процессе его использования.

Карьерный песок фракции и описание

  1. Крупнозернистый 3-4 мм в диаметре. Используется преимущественно в подушке для автомобильных дорог или ландшафтного дизайна.
  2. Песок средней фракции 2,1 -2,7 мм. Используется для приготовления известного бетона М350. Прочный раствор в составе которого находиться такой вид применяют для строительства фундаментов.
  3. Мелкозернистый материал с фракцией 1,6-2,3 мм. Используют для приготовления сухих и влажных смесей для отделочных работ.
  4. Пылеобразный 0,9-1,6 мм.

Чтобы процесс строительства прошел успешно, важно также обращать внимание на влажность песка. Этот показатель должен находиться в пределах 1-5%.

Купить карьерный песок в Санкт-Петербурге можно в компании Монолит47. Наши менеджеры помогут оформить и организовать доставку материала на объект. Также наша компания принимает предзаказы на поставку крупных партий других стройматериалов.

 

Мы подстажем Вам как выбрать нужный материал, какие поставщики качественно подходят к работе и работают только профессионалы, мы не только выберем его с помощью наших консультантов, но и превезем его к Вам на объект с хорошй скидкой

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector